Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

В Рубцовске завершился капитальный ремонт крыш двух домов

Опубликовано 08.11.19 16:00 в рубрике Местные новости

В Рубцовске завершился капитальный ремонт крыш двух домов

Приёмка выполненных работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в Алтайском крае проходит практически ежедневно, так за предыдущую неделю приняты 8 МКД: из них в 5 МКД отремонтированы крыши (в г. Барнауле, г. Рубцовске, г. Яровом), в 2-х МКД выполнен ремонт фасадов, в том числе с утеплением (в г. Яровое,  с. Кулунда), в одном МКД Барнаула завершен ремонт фундамента. Общая стоимость работ составила около 22 млн рублей. Об этом сообщает РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД».

В Рубцовске выполнен капитальный ремонт крыш домов по ул. Громова, 25 и ул. Алтайской, 185.

Краткосрочный план текущего года предусматривает проведение капремонта с участием Регоператора в 242 многоквартирных домах, работы выполнены на 188 объектах. Капремонт продолжается в 37 многоэтажках края, при этом на 27 из них ремонтируют крыши, на восьми обновляются фасады, на семи - внутридомовые инженерные системы, в одном ведется капитальный ремонт фундамента; организована работа по капитальному ремонту многоквартирных домов, включенных в краткосрочный план следующего года.

Домов, отремонтированных по программе капремонта может стать еще больше, так как количество МКД, включаемых в краткосрочный план зависит от объема средств, собранных собственниками помещений в многоквартирных домах.

За 9 месяцев текущего года в Фонд капитального ремонта поступило взносов и пени на сумму 723,4 млн рублей, из них 645,6 млн рублей оплачено за ремонт. Эффективной работе системы капитального ремонта способствует рост поступления платежей за капремонт. Так, в Алтайском крае уровень собираемости планомерно движется вверх: в 1 квартале текущего года уровень собираемости составлял 88,13%, по итогам 2 квартала увеличился почти на 4% и составил 92,12%, за последние 3 месяца вырос до 94,02%.

Фото fkr22.ru

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.