Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,29 + 0,04
EUR
99,56 + 0,20
ЦБ РФ c 24.04.2024

В Рубцовске за сутки зарегистрировано 4 кражи с банковских карт

Опубликовано 12.11.20 14:21 в рубрике Местные новости, Происшествия

В Рубцовске за сутки зарегистрировано 4 кражи с банковских карт

Полицейские предупреждает горожан об активизации злоумышленников, которые посредством сотовой связи, приложений и интернет-сайтов похищают денежные средства с банковских карт.

Так, в четырех случаях потерпевшим позвонили неизвестные и представились сотрудниками банков с предложениями защитить свои сбережения от мошенников. В результате общения с лже-операторами горожане, выполняли продиктованные им инструкции и лишались не только своих денег, но оформленных в тот момент срочные кредиты. Таким образом, злоумышленникам удалось похитить денежные средства на сумму 369 000 рублей у 57-летнего рубцовчанина, сообщает пресс-служба полиции Рубцовска.

В тот же день с заявлением о хищении путем обмана обратился 19-летний горожанин. Молодой человек решил приобрести дорогостоящий телефон на сайте «Авито». Найдя подходящую модель, потерпевший связался с продавцом и перешел по ссылке для предоплаты товара. После чего с банковской карты были сняты денежные средства в сумме 22 000 рублей. После оплаты телефон продавца стал недоступен, а заказ так и не пришел.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.