Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

В Рубцовске за 4 месяца зарегистрировано 26 ДТП, в которых 1 человек погиб и 30 получили ранения различной степени тяжести

Опубликовано 05.05.23 16:00 в рубрике Местные новости, Происшествия

В Рубцовске за 4 месяца зарегистрировано 26 ДТП, в которых 1 человек погиб и 30 получили ранения различной степени тяжести

 

В Рубцовске за 4 месяца зарегистрировано 26 ДТП, в которых 1 человек погиб и 30 получили ранения различной степени тяжести. В аналогичном периоде прошлого года в 20 происшествиях пострадало 29 граждан, погибших не было. Самыми аварийными улицами остаются: проспект Ленина и улица Комсомольская — 4 ДТП. Наибольшее количество ДТП произошли в январе - 8 фактов и в апреле — 7.

Основными причинами происшествий являются: несоблюдение скорости конкретным условиям – 9 ДТП, несоблюдение очередности проезда - 5 ДТП и нарушение правил проезда пешеходных переходов – 6 ДТП.

Преобладающим видом ДТП является наезд на пешеходов – 15 ДТП, столкновений – 7 ДТП.

Еще один тревожный момент – количество выявленных водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, таковых выявлено - 267. Причем некоторые попадались по этой причине не единожды.  С участием пьяных водителей произошло 4 ДТП, в которых 4 человека пострадало.

Наиболее значительное влияние на уровень аварийности оказывают водители. Их низкая дисциплина, выражающаяся в нарушении правил дорожного движения, является основной причиной дорожно–транспортных происшествий.

За 4 месяца произошло 5 ДТП, в которых пострадали дети: 3 –пешехода, 2-пассажира. В аналогичном периоде прошлого года произошло 2 происшествия. По вине детей (а это переход проезжей части в неположенном месте) произошло 2 происшествия. 2 дорожно-транспортных происшествия произошли на маршруте движения детей «дом-школа-дом».

фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.