Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,32 + 0,25
EUR
100,28 + 0,34
ЦБ РФ c 18.04.2024

В Рубцовске вблизи двух садоводств горела сухая трава

Опубликовано 15.07.19 14:30 в рубрике Местные новости

В Рубцовске вблизи двух садоводств горела сухая трава

Согласно прогнозу синоптиков, опубликованному ранее, в регионе остается сложной обстановка с пожарами. Сухая и ветреная погода привела к увеличению числа ландшафтных возгораний. Так, только за прошедшие сутки в Алтайском крае  было зарегистрировано 64 пожара, 27 из них - возгорание сухой растительности.

Вчера, 14 июля, в Рубцовске вблизи двух садоводств пожарные боролись с огнем, где горела сухая трава. Площадь возгорания составила около 10000 квадратных метров в каждом случае.   В этот же день в шести километрах от села Устьянка Завьяловского района пожарно-спасательные подразделения ликвидировали возгорание травы на площади 28000 квадратных метров, возникшее, предположительно, из-за неосторожного обращения с огнем в условиях жары и сильного ветра.

В сухую погоду такие пожары распространяются с огромной скоростью, поэтому в считанные минуты огонь может перекинуться на жилые дома и надворные постройки. Только благодаря оперативной работе пожарно-спасательных подразделений таких случаев в минувшие сутки удалось не допустить.

В тех районах, где в ближайшее время сохранится сухая ветреная погода по-прежнему высок риск возникновения пожаров. Населению следует быть предельно внимательным при обращении с огнём. Помните: возгорания в природной среде крайне опасны. Природные пожары, как правило, представляют угрозу не только садово-дачным обществам, но и населённым пунктам, объектам экономики и социального назначения. Будьте крайне осторожны при обращении с огнем!

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Алтайскому краю - 8 (3852) 65-82-19. Телефон пожарно-спасательной службы - 101.

Фото с сайта 22.mchs.gov.ru

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.