Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

В Рубцовске в канун Дня Победы школьникам вручили первые паспорта

Опубликовано 30.04.21 15:27 в рубрике Местные новости

В Рубцовске в канун Дня Победы школьникам вручили первые паспорта

Уже по сложившейся традиции накануне  9 мая рубцовским школьникам в торжественной обстановке вручили первые паспорта граждан России. В этот день 14-летних юношей и девушек в межмуниципальном отделе МВД России «Рубцовский» поздравили родители, сотрудники полиции и ветераны службы.

        Председатель ветеранской организации Геннадий Дорохин вначале встречи провел краткий экскурс по музею полиции. Геннадий Иванович напомнил, что в этом году отмечается 76-годовщина Победы в Великой Отечественной войне и рассказал об участниках Великой Отечественной войны, которые в послевоенные годы служили в милиции. Ветеран отметил, что в годы войны погибло много мужчин и на защиту граждан от преступников приходило немало женщин. Слабый пол наравне с мужчинами выходили на дежурства и охраняли правопорядок. В 1943 году в Рубцовске шло активное производство военной техники для фронта, и для работы на заводе требовалось большое количество людей. Прибывающие граждане проходили обязательную регистрацию в милиции. Однажды при проверке документов прибывших специалистов  благодаря бдительности начальника паспортного стола был задержан немецкий шпион. Старший лейтенант милиции Елена Могилева заметила, что паспорт одного из прибывших был скреплен нержавеющей скрепкой в отличие от советских паспортов, страницы которых были прошиты проволокой. Сотрудник милиции была награждена Орденом Красного Знамени.

         Ребята признались, что готовились к волнительному мероприятию и в графе "подпись" выводили старательно каждую букву. Сотрудники полиции обратили внимание ребят на последнюю страничку паспорта и напомнили о сроках действия  и бережном отношении к документу.

Фото пресс-службы МО МВД России «Рубцовский»

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.