Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

В Рубцовске сотрудники полиции раскрыли грабежи

Опубликовано 24.04.19 15:30 в рубрике Местные новости

В Рубцовске сотрудники полиции раскрыли грабежи

Рубцовские полицейские по подозрению в совершении двух грабежей и разбоя в отношении пенсионеров задержали двоих рубцовчан.

По предварительным данным, в январе этого года злоумышленники в темное время суток проникли в дом 85-летней жительницы села Веселоярска Рубцовского района и с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, похитили у нее денежные средства и другое имущество, причинив своими действиями материальный ущерб на общую сумму 57 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении этого преступления сотрудники полиции задержали 37-летнего жителя Рубцовска.

Также была установлена причастность подозреваемого к двум аналогичным нападениям на пожилых граждан в городе Рубцовске, которые были совершены в октябре 2018 года и в январе 2019 года.

В первом случае злоумышленники через окно проникли в дом 83-летней жительницы Рубцовска, связали ее, причинили телесные повреждения и похитили сотовый телефон, денежные средства в сумме 2500 рублей и золотое обручальное кольцо, которое сняли с потерпевшей. В другом случае неизвестные поздно ночью ворвались в дом 77-летней горожанки, причинили ей побои и похитили 63000 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. В ходе расследования также установлена причастность к совершению указанных преступлений 28-летней знакомой подозреваемого. В отношении него самого в настоящее время избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба полиции Рубцовска

Полицейские продолжают проверять задержанных на причастность к другим противоправным деяниям, а также устанавливают лиц, которые также могут быть причастны к совершению указанных преступлений. 

Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-майор полиции Андрей Подолян принял решение поощрить сотрудников МО МВД России «Рубцовский» за грамотную организацию оперативно-розыскных мероприятий по раскрытию этих преступлений.


Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.