Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

В Рубцовске состоялось очередное заседание Общественного совета при МВД

Опубликовано 25.03.20 14:20 в рубрике Местные новости

В Рубцовске состоялось очередное заседание Общественного совета при МВД

В Рубцовске состоялось очередное заседание Общественного совета. В заседании приняли участие члены совета, начальник межмуниципального отдела и заместитель начальника отдела по работе с личным составом.

Начальник  МО МВД Рубцовска полковник полиции Василий Дёмин проинформировал присутствующих об итогах деятельности полиции в 2019 году, отметив, что в городе Рубцовске произошло снижение зарегистрированных преступлений на 3%, а также отмечается снижение почти на 46 % (с 13 до 7) количества убийств. По всем фактам зарегистрированных убийств подозреваемые установлены и задержаны. Снизилось число фактов причинения тяжкого причинения тяжкого вреда здоровью, грабежей, разбойных нападений,  умышленных поджогов, неправомерного завладения транспортными средствами. Из незаконного оборота изъято более 13 килограмм  наркотических средств, в том числе синтетического происхождения более 600 граммов, так называемых наркотиков «скорость» и «спайс». После доклада руководитель обратился к общественникам, работающим в сфере образования, с просьбой принимать меры по профилактике распространения  наркотиков синтетического происхождения, снюса, а также экстремистских материалов, а в случае выявления  незаконных фактов сообщать об этом в полицию. Общественный совет активно включился в обсуждение проблемы, отметив, что педагоги образовательных учреждений работают в тесном контакте с полицией и своевременно информируют правоохранительные органы о возникающих ситуациях.

Во второй части заседания заместитель начальника отдела по работе с личным составом майор внутренней службы  Александр Афанасьев затронул тему антикоррупционного поведения среди сотрудников органов внутренних дел и принимаемых мерах по соблюдению личным составом  требований антикоррупционного законодательства. Так, Федеральным законом «О противодействии коррупции» введен антикоррупционный стандарт, в который включается единая система запретов, ограничений и дозволений, обеспечивающий предупреждение коррупции. Рассматривая антикоррупционные  требования к сотрудникам ОВД, вытекающие из их правового статуса, следует учитывать, что эти предписания охватывают все элементы службы в ОВД: поступление на службу, перемещение, назначение на должность,  а также ограничения и обязанности после завершения службы.

После заседания общественники посетили изолятор временного содержания подозреваемых  и  обвиняемых в  совершении  преступлений, задержанных  лиц, граждан, повергнутых  административному  аресту с  целью  проверки  условий  их  содержания.  В  ходе о проверки общественники обращали внимание на условия содержания задержанных, организацию питания и медицинское обеспечение спецконтингента, при этом нарушений выявлено не было.

Фото МВД Рубцовска

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.