Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,29 + 0,04
EUR
99,56 + 0,20
ЦБ РФ c 24.04.2024

В Рубцовске промышленность имеет перспективы

Опубликовано 16.10.19 11:40 в рубрике Местные новости

В Рубцовске промышленность имеет перспективы

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и заместитель Министра промышленности России Виктор Евтухов во время встречи обсудили вопросы социально-экономического развития края, особенности инфраструктурного обеспечения жизни региона. Центральной темой разговора стали перспективы развития промышленности, сообщает официальный сайт региона.

Виктор Томенко рассказал о специфике отраслевой структуры региона. Он отметил, что Алтайский край всегда был не только сильным сельскохозяйственным, но и промышленно развитым регионом. Эвакуированные в годы Великой Отечественной войны предприятия составляли основу промышленной мощи края. В то же время произошедшие в 1990-е годы изменения в экономике привели к тому, что многие предприятия утратили свои позиции, не приспособились к новым условиям.

«Поэтому одной из главных целей своей политики мы поставили восстановление промышленной отрасли, конкретных предприятий. Мы ищем потенциальных инвесторов и создаем условия для того, чтобы они были заинтересованы вкладывать ресурсы в регион, развиваться на нашей территории. Еще одно направление – увеличение объемов выпуска и дифференциация производства действующих предприятий», – пояснил Губернатор.

В Рубцовске промышленные предприятия тоже не стоят на месте. Так, Рубцовский филиал «Алтайвагона» осваивает производство новой тележки для вагона с нагрузкой 25 тонн на ось. Для этого на предприятии организован новый участок. Также в текущем году будет запущено новое литейное производство на Рубцовском заводе запасных частей.

А ветераны-общественники предлагают возродить производство трелевочных тракторов, которые когда-то делал Алтайский тракторный завод. Возможно, в реализации проекта будет участвовать Рубцовский филиал «Уралвагонзавода».

Фото из архива редакции

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.