Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

В Рубцовске проходит профилактическое мероприятие «Пешеход на переход!»

Опубликовано 02.02.23 11:33 в рубрике Местные новости

В Рубцовске проходит профилактическое мероприятие «Пешеход на переход!»

В январе 2023 года с участием пешеходов произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, где 6 человек получили травмы различной степени тяжести, из них  3 несовершеннолетних детей.

С целью профилактики и предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов  2 февраля сотрудниками рубцовской госавтоинспекции проводится профилактическое мероприятие «Пешеход на переход!».

Госавтоинспекция напоминает, что водителю подъезжая к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта и к образовательным учреждениям необходимо заблаговременно снизить скорость, во избежание экстренного торможения. В зимний период тормозной путь значительно увеличивается, что, в случае появления пешехода на проезжей части, может не позволить автомобилю вовремя остановиться.

Пешеходам, также стоит быть осторожнее и осмотрительнее. Пересекая проезжую часть,  по пешеходным переходам, не следует торопиться перебежать дорогу на мигающий зеленый сигнал светофора. Прежде чем начать переход проезжей части необходимо убедиться в собственной безопасности, что все автомобили остановились и пропускают вас, и только после этого начинать движение. 

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.