Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

В Рубцовске произошло ДТП, в котором погибла женщина

Опубликовано 19.07.19 11:00 в рубрике Местные новости

В Рубцовске произошло ДТП, в котором погибла женщина

18 июля в 8 часов 45 минут в Рубцовске на пер. Мельничном в районе дома № 2А, водитель автомобиля ГАЗ (САЗ) 35071 г/н У266АС54, 1975 года рождения, при движении задним ходом на территории гортопсбыта не убедился в безопасности маневра и допустил наезд на пешехода, движущегося по прилегающей территории, слева направо. В результате ДТП женщина 1937 года рождения, была госпитализирована в горбольницу № 1 с травмами различной степени тяжести. В 11 часов 00 минут от полученных травм она скончалась.

За 2019 год это уже второй подобный случай. 19 июня на ул. Октябрьской водитель, 1984 года рождения, при движении задним ходом, допустил наезд на пешехода 1940 года рождения, проходившего позади автомобиля. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался.

Напоминаем водителям пункт 8.12. ПДД: движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Госавтоинспекция Рубцовска обращается ко всем участникам дорожного движения с напоминанием о необходимости быть предельно бдительными и сконцентрированными на дорогах, не забывать смотреть по сторонам, так как безопасность на дороге зависит в совокупности и от пешеходов, и от водителей. И риски присутствуют у обеих сторон. Довольно часто виновными в ДТП являются пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Некоторые даже просто забывают о том, что если переходишь дорогу, нужно смотреть по сторонам. А ведь из-за поворота может неожиданно появиться машина. И тогда уже поздно будет смотреть в ее сторону. Водителям же необходимо соблюдать скоростной режим, уступать дорогу пешеходам, не выезжать на встречную полосу движения, не разговаривать по мобильному телефону, подъезжая к учебным заведениям и пешеходным переходам сбавлять скорость.

Водителям, и пешеходам необходимо соблюдать основные правила дорожного движения, при которых риск дорожно-транспортных происшествий уменьшится.

Фото редакции

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.