Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,29 + 0,04
EUR
99,56 + 0,20
ЦБ РФ c 24.04.2024

В Рубцовске предпенсионеры получают новые профессии

Опубликовано 07.10.19 09:30 в рубрике Местные новости, Общество

В Рубцовске предпенсионеры получают новые профессии

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» с 2019 года в Рубцовске реализуются мероприятия  по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста.

Участие в указанном проекте дает рубцовчанам предпенсионного возраста хорошую возможность бесплатно за счет краевого и федерального бюджетов пройти обучение и приобрести новые знания путем профессиональной переподготовки или развить уже имеющиеся  навыки и умения путем повышения квалификации.

Реализация мероприятия по профессиональному обучению предпенсионеров уже показала свою  высокую эффективность. С начала года в Алтайском крае приступили к обучению порядка 1300 человек, около 600 уже завершили обучение.

Не менее успешно программа осуществляется и в Рубцовске. В этом году приступили к обучению 73 предпенсионера города и Рубцовского района, в ближайшее время добавятся еще около 10 человек.

В мероприятии проекта могут принять участие граждане предпенсионного возраста, т.е. в течение 5 лет до наступления права на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно, состоящие в трудовых отношениях с работодателем или желающие возобновить свою трудовую деятельность. 

Перечень образовательных программ для обучения предпенсионеров достаточно обширен, и специалисты центра занятости Рубцовска помогут определиться с образовательной программой для предпенсионеров с учетом их квалификации, образования и опыта работы, с формой и сроками обучения.

Фото из архива редакции

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.