Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

В Рубцовске правоохранители изъяли и уничтожили 67 тысяч пачек контрафактных сигарет (ВИДЕО)

Опубликовано 05.02.21 16:30 в рубрике Местные новости

В Рубцовске правоохранители изъяли и уничтожили 67 тысяч пачек контрафактных сигарет (ВИДЕО)

             В декабре 2020 года приговором Рубцовского городского суда супруги из Рубцовска, мужчина 1973 и женщина 1978 годов рождения, были осуждены за приобретение, хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий.

.

      Как было установлено в ходе расследования уголовного дела, на протяжении длительного периода времени супруги ввозили в Рубцовск табачные изделия различных марок, не имеющие специальной маркировки. В дальнейшем реализовывали сигареты как оптовыми партиями со склада, так и в розницу - в своем продуктовом магазине, расположенном на территории одного из рынков города.

, где она и была изъята полицейскими - всего более 67 тысяч пачек немаркированных  сигарет (всего более 40 наименований), общая стоимость которых составила около семи миллионов рублей.

Судом мужчине назначено наказание в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, его супруга осуждена к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Также им назначен штраф 1200 000 рублей.


Поделиться ссылкой 

Комментарии  

#1 Лопни-Мои-Вакуоли 06.02.2021 15:11
67 тысяч пачек сигарет! Если выкуривать по одной пачке в день, - хватит на 250 лет моей жизни. Представляете, в 2271 году, проснувшись по утру, я выползу на проспект Ленина (к тому времени: проспект Навального) и начну сшибать охнарики! Хотя, в Алейской Забоке, как пройдёшь, так сразу наискосок, благоухает поле вожделенной конопли - её хватит лет на 70. Маловато будет, но к 2090-ому году, я что-нибудь придумаю.
ВАКУОЛИ - это разноцветные воздушные шарики в лёгких, которые, у скупых и жадных полицейских, во время конфискации, лопаются, так, что отлетают погоны.
#2 Сталин-Усы-Сбрил 07.02.2021 12:22
Когда отцы города: Михаил Рубцов и Алексей Шведунов вошли в здание администрации - там царила мёртвая тишина. Постовой-полицейский полулежал на столе в том положении, в котором заступил на пост, - с открытыми не смыслящими глазами. Он и ухом не повёл, когда патриархи к нему обратились:
- Мы в кабинет главы города, - предъявляя удостоверение, сказал Алексей Шведунов.
Постовой, находясь в прострации от явно выраженного бездельного изнеможения, чуть слышно прошлёпал губами: - На втором.
Кабинет главы города, Помпей Помпеича находился на втором этаже и напоминал кают-компанию дорогостоящей яхты, где чувствовалась атмосфера утончённого комфорта и изящества, на обустройство которого денежки налогоплательщика лились рекой. Внутренности кабинета, пол, стол, кресла, шкафы и шкафчики были отделаны ливанским кедром и деревом ситтим.
#3 Сталин-Усы-Сбрил 07.02.2021 12:24
Мэр города, как две капли воды походил на товарища Сталина, который только что усы сбрил. Градоначальник сидел за широким столом, заваленным изысканными яствами и, с брезгливым видом принимая пищу, вёл сам с собой беседу, окутавшись густым облаком табачного дыма. Он без колебаний признал в нежданных посетителях Михаила Рубцова и Алексея Шведунова, выпрямился во весь рост, руки по швам, и как заученный урок, начал рассказывать о бедственном положении города. Надо было видеть, как многозначительно переглядывались патриархи во время его рассказа. Они всем телом навалились на стол заставленным чашечками, блюдечками, кастрюльками с яствами и слушали с таким любопытством, что даже перестали покашливать от прокуренного в кабинете воздуха. А когда они услышали, что работники городского музея, якобы, не обнаружили на Старом кладбище могилу основателя города, Михаил Рубцов хлопнул себя по голенищу сапога, а Шведунов воскликнул «за это утопить мало!» и врезал кулаком по столу.
#4 Сталин-Усы-Сбрил 07.02.2021 12:27
- Надеюсь, Помпей Помпеич, вы знакомы с редактором журнала «РУБЦОВСК»? - указывая на поэта Омегина, сказал Алексей Шведунов.
- Знаком ли я с редактором журнала «РУБЦОВСК»? – воскликнул мэр города. – Вы спрашиваете, знаком ли я с этим типом? Да это самый бездарный, безграмотный и антинаучный редактор, который, когда-либо появлялся на просторах Алтая! Это выскочка и графоманосапиенс!... Шариков против него лауреат Нобелевской премии по литературе.!.. Местные стихоплёты его так ненавидят, что я стал опасаться, как бы чего не вышло с несчастными поэтами. Однажды он опубликовал в журнале эротический опус «Стоны Семипалатинского полигона», моя жена прочитала перед сном и долго не могла заснуть...
Мэра города, словно прорвало на нелестные эпитеты, но его остановил Шведунов:
#5 Сталин-Усы-Сбрил 07.02.2021 12:31
- Надо же какой охальник! - воскликнул он. - Этот, как вы изволили сказать, выскочка, нашёл-таки потерянное захоронение и установил на нём памятник основателю города. Покушай, Омегин, - подсовывая морской деликатес, сказал Алексей Шведунов. - Это твои любимые щупальца кальмара.
Поэт, он же журналист и редактор журнала "РУБЦОВСК", для которого щи со свежей капустой были не сытнее дистиллированной воды, запустил руку в тихоокеанский продукт, извлёк горстку змееподобных щупалец и отправил в рот.
Физиономия градоначальника точно окаменела:
- Вы, что делаете, гражданин?! - задетый за живое, взревел он. - Вы, что себе позволяете в кабинете главы города!..
– Он не глава города. Он самозванец, - объявил Алексей Иванович, обращаясь главным образом к редактору. - Кушай, кушай, Омегин. Не обращай внимания на самозванца.
#6 Сталин-Усы-Сбрил 07.02.2021 12:45
- Ну, так вот, - многозначительно взглянув на градоначальника, продолжал Шведунов, - объясню для некоторых «тайну дворцовых переворотов». Дело было так, после не заслуженного изгнания бывшего мэра Гамалюли, при котором, кстати, город имел куда более опрятный вид, группа заговорщиков провела так называемое «общегородское обсуждение», где и протащила отмену всенародного избрания главы города. Цель была достигнута – интерес к проблемам города у депутатов пропал. Заговорщики усыпили мысль, усыпили интерес, уничтожили инициативу у рубцовчан, и, таким образом получили возможность узкой кучкой .......... Рубцовск. Они выбрали из своей среды Помпей Помпеича, и водрузили на кресло главы города. – Тут на Шведунова нашло помрачение: - Вас по какой статье посадят, по 159-ой или по 290-ой? - спросил он и закричал так, что зазвенела люстра венецианского стекла. - Пиши, охальник, «заявление по собственному желанию»!.. Даю четыре минуты.!...

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.