Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,29 + 0,04
EUR
99,56 + 0,20
ЦБ РФ c 24.04.2024

В Рубцовске постепенно возобновляется плановая медицинская помощь

Опубликовано 14.08.20 15:30 в рубрике Местные новости

В Рубцовске постепенно возобновляется плановая медицинская помощь

Сегодня ограничительные меры по оказанию плановой медицинской помощи разделены на 3 этапа , в зависимости от уровня заболеваемости короновирусной инфекцией и количеством выявляемых больных. Параллельно идет подготовка мед учреждений к работе в новых условиях. Перечень требований, которые подготовлены Министерством Здравоохранения совместно с Роспотребнадзором достаточно ёмкий.

Все виды плановой медпомощи, которые будут доступны на первом этапе можно посмотреть на сайте Министерства здравоохранения Алтайского края.

 Ковид 19 внес большие изменения  в работу медучреждений. Теперь пациенты приходят на прием по предварительной записи, чтобы в поликлинике не было скученности. Ограничительные меры хоть и сняты, но настороженность в отношении к короновирусу сохраняется. То же самое касается и стационарной помощи.

После консультации в поликлинике, плановых больных, по необходимости , будут госпитализировать в профотделения. Однако не в том объеме, как это было раньше. В приоритете, по-прежнему,  остается экстренная помощь. При поступлении больные тут же сдают тест на короновирус. Плановые больные  уже должны иметь на руках результаты теста. Требования к индивидуальным средствам защиты остаются прежними. Записаться в поликлинику можно дистанционно.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Комментарии  

#1 Патологоанатом 15.08.2020 10:44
В заголовке ошибка! Правильно будет не "медецинская помощ", а мидицынская помасчь.

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.