Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

В Рубцовске полным ходом идёт капитальный ремонт дорог

Опубликовано 20.06.19 14:30 в рубрике Местные новости

В Рубцовске полным ходом идёт капитальный ремонт дорог

В 2019 году на капремонт дорог из средств краевого бюджета Рубцовск получит порядка 102,5 млн рублей, из городского бюджета на условиях софинансирования  - 5,5 млн. В общей сложности – около 108 млн. рублей. В пределах выделенной суммы запланировано произвести ремонт  дорожного полотна  пяти участков автомобильных дорог. А именно: улицы Октябрьской от Калинина до Тихвинской; улицы Пролетарской от Толстого до Мануковского; улицы Сельмашской от проспекта Ленина до Пролетарской; проспекта Ленина от Транспортной до кольца РМЗ, а также небольшого отрезка улицы Зорге от АЗС «Топаз» до Угловского тракта. На первых четырех участках предусмотрена установка бордюрного камня, обустройство тротуаров, остановочных павильонов. В июне подрядные организации приступили к работе.

По словам заместителя начальника управления по жилищно-коммунальному хозяйству и экологии Владимира Веснина, в настоящее время работы проходят на улице Октябрьской – идет срезка верхнего слоя асфальтобетона. Нижний слой покрытия выложен на участке по улице Рихарда Зорге, по проспекту Ленина от Транспортной до кольца РМЗ, по улице Пролетарской. Муниципальный контракт заключен на осуществление всего запланированного объема работ. Управление ЖКХ ведет контроль их исполнения.

Около двух недель потребуется, чтобы положить черновой слой асфальтобетона на Октябрьской. Несмотря на то, что до завершения капитального ремонта еще много предстоит сделать, автомобилистам уже сейчас на указанных отрезках дорог стало проще ездить. Кроме того, удалось разгрузить движение на некоторых оживленных участках. Например, после того, как заасфальтировали улицу Сельмашскую, на Жуковского уменьшилось количество автомобилей, как и на Гражданском.

Конечно, сроки выполнения ремонта будут зависеть и от погодных условий. Но некоторые виды работ, такие, например, как срезка асфальтобетона, по словам Владимира Веснина, даже лучше выполнять в дождливые дни. Разумеется, эта погода не подходит для укладки асфальта. Полностью завершить капремонт планируется в августе.

Сейчас главная задача – успеть на всех участках уложить нижний слой, потому что затем предстоит сделать обустройство тротуарных дорожек, установку бордюрного камня. И только после этого можно будет приступить к завершающему этапу. Кроме того, «Алтайавтодор» должен сделать вырубки нижнего слоя асфальтобетона на всех участках с целью контроля качества.

Елена АРИНКИНА.
Фото редакции

Поделиться ссылкой 

Комментарии  

#1 Житель5 21.06.2019 10:39
Почему не могут сделать небольшой участок от Комсомольской до ЖД переезда , возле Газпрома?

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.