Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

В Рубцовске полицейские выявили 10 школьников на реке без сопровождения взрослых

Опубликовано 28.06.19 16:30 в рубрике Местные новости

В Рубцовске полицейские выявили 10 школьников на реке без сопровождения взрослых

     В целях предупреждения детского травматизма, а также несчастных случаев с детьми, в Рубцовске организовано проведение профилактических мероприятий.

    Сотрудники полиции с участием представителей ведомств системы профилактики, а также общественности организуют рейдовые мероприятия, направленные на выявление нарушений Закона Алтайского края № 99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края».

    В ходе работы особое внимание уделяется местам ограниченного доступа для  несовершеннолетних, нахождение в которых может причинить вред их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию. К таким местам относятся: берег реки Алей, берега водоемов, забока, лесной массив, заброшенные здания, теплотрассы, крыши гаражных комплексов и другие. Находиться в этих местах детям без сопровождения взрослых запрещается.

    Накануне в ходе проведения мероприятий  сотрудники полиции на берегу реки Алей во время купания выявили 10 школьников 9-12 лет без сопровождения взрослых, в отношении родителей составлены административные протоколы, нарушители будут  направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для рассмотрения. В учреждения образования, где обучаются несовершеннолетние, направлены предложения о дополнительном изучении вышеуказанного закона.

Фото пресс-службы полиции Рубцовска

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.