Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,29 + 0,04
EUR
99,56 + 0,20
ЦБ РФ c 24.04.2024

В Рубцовске открыли мемориальную доску в память о подвиге Юрия Лиманского

Опубликовано 07.08.20 17:14 в рубрике Местные новости

В Рубцовске открыли  мемориальную  доску  в память о подвиге  Юрия Лиманского

    7 августа в Рубцовске  состоялся торжественный митинг, посвященный открытию  мемориальной  доски  в память о подвиге  Юрия Лиманского, погибшего при исполнении служебных обязанностей в 2005 году.

     В мероприятии приняли участие руководство Управления Росгвардии по Алтайскому краю и полиции Рубцовска.

     Юрий Федорович Лиманский – стрелок-водитель специализированной военизированной охраны отдела вневедомственной охраны при Управлении внутренних дел города Рубцовска. В ночь с 6 на 7 августа 2005 года служебный автомобиль под управлением Юрия Лиманского выехал на срочный вызов по факту сработавшей сигнализации в 19 отделении связи. По дороге к объекту сработал мощный фугас, оборвавший жизнь сотрудника. Указом Президента Российской Федерации Юрий Лиманский посмертно удостоен медали «За отличие в охране общественного порядка». Награда передана супруге Вере Лиманской, сообщат пресс-служба полиции Рубцовска

Памятную доску разместили на фасаде здания  полиции по переулку Улежникова, 8.

    В музее полиции для стажеров и молодых сотрудников органов правопорядка была организована экскурсия, в ходе которой ветераны МВД рассказали о подвиге рубцовчанина.

фото пресс-службы полиции Рубцовска

Поделиться ссылкой 

Комментарии  

#1 Святой-Волонтёр 08.08.2020 08:55
Следует не забывать молодого чекиста Улежникова, который, если помните, без оружия явился в банду головорезов и пытался убедить их, разойтись по домам и заняться честным трудом. Они убили Улежникова. Светлая ему память!
... Но, говорю я это "но" и повторяю: ещё остались героические люди в Рубцовске. Вот некоторые из них:
...........................................
Бывают обстоятельства, когда люди бессильны бороться, обстоятельства, при которых стихию разрушения в силах победить лишь другая стихия - стихия созидания и отмщения. Итак, в один из славных алтайских деньков, когда горожане, почесывая репу сожалели об умыкнутых фирмой "Джонни-Алекс" денежках рубцовчан, в пивбаре «Фраер на саксофоне» экстренно собрался рубцовский общак, чтобы обсудить план предстоящей работы. Публика была самая разная и решительная.
#2 Святой-Волонтёр 08.08.2020 09:09
Известный в городе авторитет, Товарняк собрал стрелку в надежде, что, может быть удастся обсудить вопрос о возвращении денег жителям города Рубцовска, умыкнутых «Джонни-Алексом» в благополучную Германию. Прошло две недели с тех пор, как мошенники рванули за кардон, в Германию. Коля Поп и ещё кое-кто из уголовных авторитетов сочли момент наиболее благоприятным для того, чтобы провести операцию по возвращению украденных денег. Они привели тысячу доводов в пользу проведения силовой акции против верхушки финансовой пирамиды, ибо упустив момент, можно навсегда распрощаться как со злоумышленниками, так и с умыкнутыми денежками. Словом, уголовные авторитеты единогласно постановили, поручить Лёхе Шелиху и Сергею Вышибале хорошенько потрепав нервы германской полиции, ввести её в заблуждение, чтобы у той и в мыслях не было рассуждать, кто и зачем приезжал в благополучную Германию, а главное с какой целью.
#3 Святой-Волонтёр 08.08.2020 09:14
- Цель оправдывает средства, - как мантру, повторял Коля Поп. – Главное, не зарывайтесь, вы же не какие-то сявки! Сделайте работу чисто, без жертв, или нам кранты. В конце концов, Зинодия Бакенхок, основательница «Джонни-Алекса», - он посмотрел на меня, - она, твоя краля, вот и проучи её. Итак, у вас не должно быть места для жалости. Что вы собираетесь предпринять?
Я покачал головой: и не потому, что сомневался в успехе предстоящей акции возмездия, а потому, что знал: «Моя возлюбленная, хозяйка финансовой пирамиды - представительница дьявольского мира, и не в переносном, а в прямом смысле: гордая, тщеславная, завистливая. «Послушай, милый, - часто повторяла она, - когда наш кореш, на цирлах пёр в Госдуму, под звук фанфар и радость бытия - ты видел бы, как зеленела я!..»
#4 Святой-Волонтёр 08.08.2020 09:22
. … За час до полуночи Коля Поп, не желая повторять ошибку Ганнибала, чрезмерно задержавшегося в Капуе, подал сигнал отправляться в дорогу. Все выпили на посошок. Но чтобы не вызывать подозрение у продажных ментов и Интерпола, мы, двое добровольцев: Вышибала и я, посетили «цирюльника», местного специалиста по накладыванию макияжа на физиономии тех, кто решил изменить свою внешность до неузнаваемости. Для полной конспирации, мы отправились в аэропорт Новосибирска на маршрутном такси. Дорога прошла без всяких приключений и, через двое суток, по поддельным паспортам мы, как профессиональные саксофонисты уже были в Германии, в Дрездене - городе музеев и картинных галерей.
Мы подошли к самому волнующему и драматическому эпизоду нашей исторической миссии – эпизоду, который войдёт во все учебники разведывательных и террористических организаций.
#5 Святой-Волонтёр 08.08.2020 09:27
В операции по выколачиванию украденных денег, Вышибале отводилась трудная роль – главного переговорщика. А поскольку было задание обойтись «малой кровью», то для чемпиона по боксу, привести аргументы двум тщедушным мошенникам Жени и Алику, не составляло большого труда. Аргументами он называл два своих кулака, которые смахивали на двухпудовые гири, отлитые в «Стальцехе» завода АТЗ.
- Хорошо! Хорошо, уважаемый Вышибала! – воскликнул я. – Если несчастным рубцовчанам суждено когда-нибудь вновь увидеть свои денежки, то они будут обязаны твоим кулакам.
- Они увидят их! – ответил чемпион по боксу, ласково поглядывая на свои «аргументы».
...Происходило это в той же Германии, куда сбежали два «козла отпущения». Не стану описывать слёзы и мольбу о пощаде этих двух малахольных, но крики и стоны ещё стояли у нас в ушах, когда мы, смешавшись с людским потоком, покинули это гадкое помещение.
#6 Святой-Волонтёр 08.08.2020 09:33
… Вышибала негодовал. Он с удручённым видом, поглядывая на меня, бормотал под нос: – Несчастных сто кусков зелёненьких!.. С таким баблом в Рубцовск появляться за-падло!… Ты слышал, что они сказали: «Всё прикарманила твоя краля!….»
Выйдя на улицу, он не переставал массировать кулаки, которыми с таким старанием отходил по двум бестолковым головам.
- Бывают времена, - заявил он, - когда каждый из нас обязан стать на защиту человеческих прав и справедливости, чтобы не потерять уважение к самому себе.
Я полностью согласился с ним. Упаковав оружие в футляр для саксофона, которое, надо сказать, так и не пригодилось, мы уже собирались в аэропорт, как неожиданно получили чудовищное сообщение. Вышибала и журналист Омегин оказались правы.
#7 Святой-Волонтёр 08.08.2020 09:35
Вышибала и журналист Омегин оказались правы.Артур Дерфлер, владелец Тракторного Завода, АТЗ, на которого горбатились десятки тысяч и, которых он кинул, как мелкий мошенник или карточный шулер, продал-таки действующий завод на металлолом, денежки упрятал в оффшоры и, с моей возлюбленной сбежал в Германию, на постоянное место жительства. Рубцовск погрузился в депрессию и пьянство, а многие тракторостроители покончили жизнь самоубийством. Это известие нас просто ошеломило. Ведь судьба горожан была напрямую связана с Тракторным Заводом, который построили отцы и деды и которые гордились тем, что оставили потомкам надёжное, трудоустроенное будущее. А теперь, чёрта лысого!.. Мы зашли в ближайшую тошниловку (угл. жарг.) и заказали бутылку русской водки. У бармена глаза полезли на лоб, когда, мы не закусывая, залпом осушили поллитровку. И тут же мой напарник предложил, не покидая Германии, расправиться и с этими беглецами.
#8 Святой-Волонтёр 08.08.2020 09:46
Продолжение этой истории будет на китайском языке, иероглифами по фене. Тот кто ботает на китайской фене, прошу перевести на рубцовский язык.
Настало время мигитации. Автор отправляется в трансцендентальный мир, почерпнуть вдохновение.