Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

В Рубцовске идет сбор подписей за присвоение городу почетного звания

Опубликовано 10.03.20 09:41 в рубрике Местные новости

В Рубцовске идет сбор подписей за присвоение городу почетного звания

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне депутаты городского Совета поддержали инициативу о присвоении Рубцовску звания «Город трудовой доблести».

Это звание появится в России благодаря президентскому проекту, который уже одобрен Государственной Думой.

Основанием для его присвоения может стать награждение предприятий государственными наградами или вручение им переходящих Красных Знамен Государственного комитета обороны СССР, награждение работников предприятий государственными наградами за трудовые заслуги, а также документально подтвержденные факты трудового героизма жителей города в годы войны.

Рубцовск как никакой другой город Алтайского края достоин этого звания!

Среди населения нашего города начался сбор подписей за присвоение Рубцовску звания «Город трудовой доблести». Чтобы как можно больше рубцовчан смогли высказаться в поддержку этой инициативы, мы публикуем в газете подписной лист. Его нужно вырезать, заполнить, пригласить к участию родственников, друзей, соседей. Чем больше будет подписей, тем весомее шансы на успех.

Данное предложение органы местного самоуправления впоследствии направят в органы власти Алтайского края, которые вправе обратиться к Президенту с соответствующим ходатайством. Окончательное решение о присвоении городу почетного звания – за российским организационным комитетом «Победа».

Лист с подписями можно принести в городской Совет депутатов по пр. Ленина, 130, в центр общественных объединений по б. Победы, 8, каб. 24 или в редакцию газеты «РТВ-3 представляет» по ул. Октябрьской, 105.

Ирина Кох,

руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.