Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

В Рубцовске группировка преступников похитила средства маткапитала на 30 миллионов рублей

Опубликовано 24.03.23 09:04 в рубрике Местные новости, Происшествия

В Рубцовске группировка преступников похитила средства маткапитала на 30 миллионов рублей

Пятерых человек осудили в Рубцовске за совершение мошенничества и совершение преступления группой лиц по предварительному сговору при реализации матерями своего права на распоряжение средствами материнского капитала. Они похитили сертификаты на сумму около 30 млн рублей.

Так, члены группировки – председатель потребительского кооператива, директор компании и риелторы на протяжении длительного времени путём обмана и злоупотребления доверием чиновников ПФР и управления соцзащиты, а также держателей сертификатов на маткапитал похищали средства. Они предоставляли в компетентные органы документы с ложной информацией о выдаче займов лицам, которые имеют право на капитал, а также о приобретении указанными лицами объектов недвижимости за завышенную стоимость, равную маткапиталу. Из-за этого компетентные органы принимали положительные решения о распоряжении выплатой.

Приговором суда руководитель преступников приговорён к четырём годам лишения свободы со штрафом в 500 тысяч рублей, директор компании и ещё одна осуждённая получили по два года восемь месяцев и штраф в 300 тысяч рублей, но освобождены от отбывания наказания в виде лишения свободы с учётом зачёта срока содержания под стражей и домашнего ареста. Ещё два риелтора приговорены к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года и освобождены от наказания в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.