Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

В рамках федерального проекта планируется переоснащение Рубцовского онкодиспансера

Опубликовано 19.09.19 18:00 в рубрике Местные новости, Медицина

В рамках федерального проекта планируется переоснащение Рубцовского онкодиспансера

В Министерстве здравоохранения РФ прошло видеоселекторное совещание с регионами под председательством заместителя министра Евгения Камкина по вопросам реализации федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями». Цель проекта снизить смертность от новообразований, в том числе от злокачественных. В Алтайском крае этот показатель должен к 2024 году снизиться до 201,4 случая на 100 тыс. населения.

В совещании приняли участие заместитель председателя Правительства Алтайского края Ирина Долгова, министр регионального здравоохранения Дмитрий Попов, директор ТФОМС по Алтайскому краю Марина Богатырева, руководитель Росздравнадзора по Алтайскому краю Виктор Зайцев, специалисты минздрава и главные врачи, сообщает сайт Минздрава Алтайского края

В рамках данного проекта планируется внедрить региональную централизованную информационную систему «Организация оказания медицинской помощи больным онкологическими заболеваниями». Запланировано переоснащение сети краевых медицинских организаций, оказывающих помощь больным онкологическими заболеваниями: Алтайский краевой онкологический диспансер, Онкологический диспансер в г. Бийске и Онкологический диспансер в г. Рубцовске.

Стоит отметить, что в рамках  программы были увеличены федеральные средства для приобретения препаратов при химиотерапии. В Алтайском крае в сравнении с прошлым годом это увеличение произошло в 5 раз и составило более 1 млрд рублей.

Фото редакции

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.