Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,25 - 0,19
EUR
99,36 - 0,21
ЦБ РФ c 23.04.2024

В образовательных учреждениях Алтайского края усилят меры безопасности

Опубликовано 12.05.21 09:52 в рубрике Местные новости

В образовательных учреждениях Алтайского края усилят меры безопасности

Сегодня состоится  селекторное совещание с муниципальными органами управления образованием, где будут разобраны все вопросы более подробно. В нем примут участие представители органов правопорядка. Будет рекомендовано провести муниципальным образовательным организациям похожие мероприятия, а также родительские собрания, обсудить ситуацию, связанную с экстремистским поведением в молодежной среде.

Безопасность будет усилена не только в школах, но и в учреждениях допобразования, среднего профессионального образования, в детских садах, сообщает пресс-служба Минобрнауки региона.  Подписан приказ об усилении мер безопасности и проведении дополнительного инструктажа, о проведении контрольных мероприятий именно в каждой образовательной организации: как организован входной контроль, как организованы инструктажи детей, родителей, педагогического коллектива.

«В настоящее время все образовательные организации Алтайского края имеют паспорта безопасности. Мы решаем вопросы, связанные с выполнением этих паспортов безопасности – и, прежде всего, создание инфраструктуры», – отметил министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.