Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

В комплексном центре Рубцовска прошел семинар для родителей детей инвалидов

Опубликовано 20.03.19 16:00 в рубрике Местные новости

В комплексном центре  Рубцовска прошел семинар для родителей детей  инвалидов

 Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения  Рубцовска  провели обучающий семинар для родителей, воспитывающих детей с нарушениями развития. По словам директора комплексного центра Василия Батьканова, сегодня на дому обслуживаются  социальными педагогами 18 детей, имеющие  выраженные нарушения здоровья, значительно ограничивающие способность к самообслуживанию и  самостоятельному передвижению.

Работа социальных педагогов направлена на развитие и социализацию детей на основе формирования системы практических навыков и умений, обеспечивающих ориентировку в окружающем мире. Социальные педагоги обучают родителей правильному взаимодействию с ребенком, учат пошаговым действиям по формированию того или иного навыка, дают рекомендации по приобретению различных средств реабилитации, советуют, какие игрушки необходимо приобрести с учетом уровня развития ребенка.

.

На семинаре присутствовала мама, которая поделилась опытом воспитания ребенка с множественными нарушениями здоровья. Она рассказала о том, как удалось добиться определенных успехов в развитии ребенка совместно со специалистами разных профилей.  

Фото сайт министерства социальной защиты Алтайского края

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.