Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

В ходе прямой телефонной линии жители Рубцовского района задали больше всех вопросов по назначению пенсий

Опубликовано 24.07.20 11:43 в рубрике Местные новости

В ходе  прямой  телефонной линии жители  Рубцовского района задали  больше всех вопросов  по назначению пенсий

Эксперты Отделения Пенсионного фонда России по Алтайскому краю в формате телефонного общения ответили жителям региона на вопросы, связанные с предварительной подготовкой документов для назначения пенсий. За один час работы прямой линии поступило 28 звонков. В числе самых активных оказались жители  Рубцовского района. 

По информации специалистов Отделения  Пенсионного фонда России по Алтайскому краю, такая заблаговременная работа позволяет заранее подтвердить все необходимые обстоятельства, влияющие на пенсию, и занести их на индивидуальный лицевой счет будущего пенсионера. После этого пенсия назначается по имеющимся в Пенсионном фонде уточненным данным, достаточно только подать заявление на ее установление за месяц до наступления пенсионного возраста. Если гражданин удовлетворен полнотой сведений на своем индивидуальном лицевом счете, он может подать заявление в электронном виде в личном кабинете гражданина на официальном сайте фонда, проставив отметку о согласии с принятием решения о назначении пенсии по имеющимся сведениям без предоставления дополнительных документов о стаже и заработке.

Всего за первое полугодие 2020 года страховые пенсии в Алтайском крае установили 12 557 жителям, с 11 930 из которых проводилась заблаговременная работа. Только за шесть месяцев текущего года на прием к специалистам территориальных органов ПФР в Алтайском крае в рамках заблаговременной работы обратились более пяти тысяч человек, которые ждут наступления права, но главное - их пенсионные права уже проанализированы и уточнены специалистами.

В Отделении Пенсионного фонда России по Алтайскому краю подчеркнули, что прямые линии проводятся каждый месяц, а темы выбираются наиболее актуальные и самые востребованные. Телефон проведения прямых линий Отделения ПФР по Алтайскому краю (3852) 39-98-00.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.