Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

В городе прошел смотр готовности сил и средств рубцовского звена РСЧС к паводку

Опубликовано 13.03.20 15:40 в рубрике Местные новости

В городе прошел смотр готовности сил и средств рубцовского звена РСЧС к паводку

11 марта в городе прошел смотр готовности сил и средств рубцовского звена РСЧС к паводку 2020 года в ходе комплексной тренировки под руководством губернатора Алтайского края. На центральной площади города состоялся смотр готовности сил и средств РСЧС к паводкоопасному периоду 2020 года.

Говорит глава города Дмитрий Фельдман:

–  Сегодня провели смотр техники по подготовке к паводковому периоду. Проверили все команды, экипажи. Все свою работу знают, техника проверена. Все подразделения готовы для выполнения любой задачи при осложнении ситуации. Надеюсь, чрезвычайной ситуации не будет и эта дружная работа не пригодится. Основные задачи мероприятия: отрабатывать вводные, которые будем получать из краевого центра. Все силы и средства, которые мы сегодня увидели, будут ликвидировать предполагаемые ЧС. Синоптики говорят, что запасы снежного покрова у нас в 1,8-2,2 раза превышают норму. Поэтому контролируем уровень воды в реке Алей и следим за Гилевским водохранилищем, не забываем контролировать грунтовые воды в западной части города. Нужно надеяться на лучшее, но быть готовыми к худшему. Мы готовимся.

В этот же день прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, развертывание пункта временного размещения к приему и жизнеобеспечению пострадавшего населения, выполнение практических мероприятий по предотвращению ЧС, связанных с подтоплением. Затем  руководители спасательных служб провели профилактические противопаводковые мероприятия в Рубцовске, направленные на предупреждение и минимизацию последствий прохождения весеннего половодья 2020 года,

отрепетировали практические действия сил и средств по ликвидации последствий ЧС, согласно вводным, проверили наличие материальных резервов, необходимых для обеспечения безаварийного пропуска паводковых вод, откорректировали

планирующие и распорядительные документы в области защиты населения и территории от ЧС.

С 12 по 13 марта прошла проверка системы оповещения, продолжилась тренировка.

Фото редакции

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.