Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

В 2020 году на нескольких участках улиц Рубцовска модернизируют освещение

Опубликовано 03.04.20 12:31 в рубрике Местные новости

В 2020 году на нескольких участках улиц Рубцовска модернизируют освещение

Информацию о мероприятиях планируемых администрацией города по организации уличного освещения сообщил заместитель главы администрации города

Михаил Одокиенко. Уличное освещение – это не роскошь, а скорее необходимость для тех жителей города, кто вынужден в вечернее время покидать пределы своего жилища. Рубцовчане часто сталкиваются с отсутствием света на дорогах. Как администрация города намерена решать проблему в 2020 году.

По сообщению Михаила Одокиенко, в нынешнем году запланирована модернизация уличного освещения еще на нескольких улицах города. В 2020 году в рамках муниципальной программы повышения безопасности дорожного движения в Рубцовске планируется организация наружного освещения по проспекту Ленина: от кольца РМЗ до улицы Транспортной и от улицы Транспортной до Пролетарской.

– В настоящее время разработана проектно-сметная документация и в ближайшее время мы приступим к размещению закупки согласно законодательству, – сообщил заместитель главы администрации. – Также в 2019 году администрация города совместно с представителями Алтайкрайэнерго провела ревизию всех сетей наружного освещения в Рубцовске. По ее результатам необходимо провести замену существующих токонесущих проводов. Необходимо поменять светильники старого поколения на светодиодные и заменить электроопоры, которые пришли в негодность. Разработана сметная документация на реконструкцию наружного освещения на 19 участках на общую сумму порядка 9 млн рублей. Из них сметная документация на сумму 4 млн 383 тыс. рублей прошла проверку в центре ценообразования. Получили положительное заключение. Также в настоящее время готовится вторая часть документов на проверку. Надеемся на то, что получим положительное заключение. При условии предоставления из краевого бюджета в 2020 году субсидий на выполнение работ по благоустройству территории города, будут выполнены работы. Предполагается замена 37 опор, 411 светильников и 17 км кабеля.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.