Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

У рубцовчан заканчивается беззаявительный порядок продления предоставления субсидии на оплату ЖКУ

Опубликовано 13.04.21 11:53 в рубрике Местные новости

У рубцовчан заканчивается беззаявительный порядок продления предоставления субсидии на оплату ЖКУ

Гражданам, которым субсидия назначена либо продлена в беззаявительном порядке по 30 апреля  и позже, необходимо по мере окончания периода предоставления субсидии представить пакет документов для назначения льготы на следующий период. При представлении документов с 1-го по 15-е число месяца субсидия предоставляется с 1-го числа этого месяца, а при представлении документов с 16-го числа до конца месяца - с 1-го числа следующего месяца. Период представления документов для продления субсидии с 1 мая – с 16 апреля по 15 мая.
Необходимо представить документы для проведения перерасчетов в периоды беззаявительного предоставления субсидии - о доходах семьи за расчетный период, которые невозможно получить посредством межведомственного взаимодействия об изменении состава семьи, основания проживания или гражданства, а также документы о фактических платежах за все периоды предоставления субсидии в беззаявительном порядке.
Обратиться с пакетом необходимых документов можно в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг; через Единый портал государственных и муниципальных услуг, в управление социальной защиты населения по месту жительства; по почте заказным письмом, при этом копии документов должны быть заверены нотариально.
Совокупный доход при предоставлении субсидии определяется за 6 календарных месяцев, но отсчет указанного 6-месячного периода начинается за 6 месяцев до месяца подачи заявления о предоставлении субсидии. Например, если заявление о предоставлении субсидии подано в апреле 2021 года, то учитывается совокупный доход за период с 01 апреля  по 30 сентября 2020 года, если в мае 2021 года – за период с 01 мая по 31 октября 2020 года и т.д.
Сведения о доходах - заработная плата, пенсия, пособие по безработице и др, которые управления социальной защиты населения могут получить посредством электронного межведомственного взаимодействия у ФНС, ПФ РФ и др., гражданам представлять не нужно. Сведения о доходах - стипендия, подаренные денежные средства, алименты и др, которые получить посредством электронного невозможно, гражданам необходимо представлять самостоятельно. В случае возникновения вопросов можно обратиться по телефонам 9 83 69, 2 92 52.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.