Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

У работников культуры Рубцовска есть шанс стать лучшими

Опубликовано 04.12.20 16:25 в рубрике Местные новости

У работников культуры Рубцовска есть шанс  стать лучшими

Министерство культуры региона объявило о начале приема заявок для участия в Губернаторском конкурсе профессионального мастерства на звание «Лучший работник культуры года». Конкурсные заявки принимаются в электронном виде на сайте Министерства до 1 февраля 2021 года включительно. В этот раз конкурсные испытания будут организованы в соответствии с новым порядком, утвержденным приказом Министерства. В новом документе более подробно прописаны требования к предоставлению конкурсных документов и критерии определения победителей.

Первый этап конкурса проводится муниципальным образованием и краевым учреждением самостоятельно. Для участия во втором этапе конкурса от муниципального образования направляется не более одного победителя в каждой номинации, от краевого учреждения – не более трех. Лучших специалистов краевых и муниципальных учреждений в сфере культуры по итогам работы в 2020 году определят в 5 номинациях: лучший работник театрального и концертного учреждения, лучший клубный, библиотечный, музейный работник и лучший педагог.

Профессиональная деятельность работников оценивается по 8 критериям: компетентность и профессионализм, результативность работы, индивидуальный творческий стиль, степень заинтересованности в развитии учреждения и повышении престижа профессии, степень общественного признания заслуг работника. По итогам рассмотрения конкурсных материалов определят 20 победителей, которым будет присвоено звание «Лучший работник культуры года» с вручением премии 50 тыс. рублей каждому. Торжественная церемония награждения победителей конкурса традиционно планируется приурочить к празднованию Дня работника культуры. Конкурс учрежден в 2011 году, на его проведение из бюджета Алтайского края в ежегодно выделяется 1 млн рублей. За период проведения конкурса в нем приняли участие 1250 человек, 340 – стали победителями и лауреатами

Фото редакции

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.