Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,29 + 0,04
EUR
99,56 + 0,20
ЦБ РФ c 24.04.2024

У пенсионеров Рубцовска есть возможность продлить активное долголетие

Опубликовано 16.09.20 14:32 в рубрике Местные новости

У пенсионеров Рубцовска есть возможность продлить активное долголетие

Рубцовская  городская молодежная  общественная организация «Федерация  Армрестлинга, бодибилдинга и фитнеса «Олимп» стала победителем среди 100 лучших заявок на конкурсе Президентских грантов 2019 года и в сентябре 2020 года дала старт новому спортивному проекту «Спорт и здоровье 55+». Проект носит название: «Территория ГТО» как средство социализации и охраны здоровья лиц пожилого возраста и подготовке к сдаче норм ГТО».  В рамках проекта  молодежная организация  проводит бесплатные тренировки  для мужчин и женщин достигших пенсионного возраста (женщины 55+ /мужчины 60+ ). По словам  тренеров  Снежаны и  Сергея  Степашкиных занятия подобраны специально с учётом данной возрастной группы. И включают в себя: суставную гимнастику, дыхательные практики, укрепление мышечного корсета, развитие координации и выносливости. Занятия проводятся на свежем воздухе и в зале бесплатно.

Все установленные нормы санитарно -эпидемиологических требований соблюдены. Коврики, гантели, спортивные снаряды проходят обязательную дезинфекцию, между спортсменами соблюдается требуемая дистанция. Сентябрь планируется на свежем воздухе. После начнётся работа в спортивном зале. Для каждой группы до 10 человек занятия проходят 2 раза в неделю. Пока исключение составляют  рубцовчане до 65 лет. Также предусмотрены онлайн-трансляции занятий в группах проекта в социальных сетях. Теперь  у активных  пенсионеров Рубцовска  есть возможность  продлить активное долголетие.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.