Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

У музыкальных школ города есть шанс получить новые инструменты

Опубликовано 27.02.19 13:00 в рубрике Местные новости

У музыкальных школ города есть шанс получить новые инструменты

Дан старт национальному проекту «Культура». Благодаря федеральному финансированию 48 музыкальных школ Алтайского края получат новые отечественные инструменты. По словам  министра культуры  Алтайского края Елены Безруковой, уже утвержден список  школ, а инструменты находятся в стадии изготовления. Несмотря на это на многие направления еще идет сбор заявок. В том числе и по проектам, касающимся обеспечения инструментами музыкальных школ и колледжей. Предполагается, что в дальнейшем музыкальные инструменты будут приобретаться комплектами. И делаться это будет не только для муниципальных ДШИ, но и для образовательных учреждений среднего звена – колледжей. В крае это государственный музыкальный колледж с филиалами. Поэтому коснется  это  и Рубцовского филиала музыкального колледжа. По проекту денежные средства на обновление будут выделяться по графику «три года через год». В 2020 году, например, на эти цели для колледжей будет выделено 10 млн рублей.

Комплект музыкальных инструментов на одну музыкальную школу будет оцениваться в 5 млн. рублей. Однако не все школы получат такую поддержку, а только 33 из них. Определять их будут на конкурсной основе, учитывая количество учащихся, процент сохранности учащихся, сколько выпускников идет в музыкальную профессию и т. д. Что касается видов инструментов, это будет определяться в процессе подготовки заявки исходя из конкретных потребностей конкретных школ. Есть шанс получить  инструменты и у музыкальных школ города.

Галина Плужникова
Фото редакции

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.