Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

Центральная городская библиотека Рубцовска победила в конкурсе проектов Президентского фонда культурных инициатив

Опубликовано 01.04.22 12:56 в рубрике Местные новости

Центральная городская библиотека Рубцовска победила в конкурсе проектов Президентского фонда культурных инициатив

Проект Центральной городской библиотеки Рубцовска «Моя страна» одержал победу в конкурсе проектов Президентского фонда культурных инициатив. В списки победителей вошло 1382 проекта в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий из 84 регионов.

Цель проекта – адаптация детей-мигрантов и их родителей в языковой и культурной среде. В рамках проекта «Моя страна» в библиотеке будут организованы курсы «Русский язык как иностранный» и создано комфортное пространство, в котором будут проводиться просветительские программы по истории и культурному наследию народов России.

По словам автора идеи проекта, заведующей методическим отделом центральной библиотеки Любови Заремской, участники проекта совершат большое путешествие по великой стране – от столицы России до Дальнего Востока.  На занятиях помимо изучения русского языка их ждут географические открытия, знакомство с важными историческими событиями, народами и культурой Российской Федерации. Все пройденные точки маршрута участники отметят флажками на глобусе, познакомятся с административно-территориальным устройством страны и примут участие в чемпионате по скоростной сборке спилс-карты Российской Федерации.

На выделенные средства будут приобретены учебные пособия для изучения русского языка как иностранного и необходимое оборудование. Специалист центральной библиотеки пройдет обучение по курсу «Преподавание русского языка как иностранного» в Международном центре русского языка как иностранного при МГУ им. Ломоносова.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.