Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Телефонные мошенники похитили у рубцовчанки 70 тыс. рублей

Опубликовано 21.01.19 10:30 в рубрике Местные новости

Телефонные мошенники похитили у рубцовчанки 70 тыс. рублей

     В правоохранительные органы продолжают поступать заявления о телефонных мошенничествах. Так, накануне в полицию Рубцовска поступило сообщение о совершении мошеннических действий посредством мобильной связи под предлогом защиты денежных средств, хранящихся в банке, сообщает пресс-служба полиции Рубцовска.

     На сотовый телефон пожилой горожанки позвонила неизвестная девушка, представилась сотрудницей банка и предложила в целях защиты денежных средств, находящихся на счете, создать сейф-ячейку и перевести на нее деньги. Следуя инструкциям мошенницы, потерпевшая через онлайн-приложение со своего ноутбука перевела на указанный номер 70 000 рублей. После  этого женщине на телефон пришло смс-оповещение о переводе средств. На следующий день она обратилась за деньгами в банк, но денег на ее банковском счету не оказалось. Обманутая горожанка написала заявление в полицию.

      В настоящее время установлено, что звонок был совершен с абонентского номера, зарегистрированного в Ставропольском крае. Проводятся оперативно-следственные действия, направленные на установление лица, совершившего мошенничество.

   При этом потерпевшая ранее знала о подобных схемах мошенничества,

однако не заподозрила обман.

Фото редакции

Поделиться ссылкой 

Комментарии  

#1 Vladimir 22.01.2019 09:50
А мозги у человека есть??? ....через онлайн-приложение со СВОЕГО НОУТБУКА(!!!) перевела на указанный номер 70 000 рублей.
Ну что поделать, могу только порекомендовать телеканал ЧЕ и реалити шоу "Решала" - тем все описано.

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.