Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

Студенты Рубцовска примут участие в общероссийском Едином дне пенсионной грамотности

Опубликовано 12.11.19 13:40 в рубрике Местные новости

Студенты Рубцовска примут участие в общероссийском Едином дне пенсионной грамотности

14 ноября пройдет Единый день пенсионной грамотности по всей России. В территориальных Управлениях Пенсионного фонда проведут Единый урок пенсионной грамотности, где ученики узнают, как формируется будущая пенсия. Для них  проведут  экскурсию по пенсионному фонду, чтобы у ребят  сложилось представление о  структуре и работе этого государственного учреждения. Базовые знания по пенсионной тематики  получат и  рубцовские студенты. В этот день они посетят  управление пенсионного фонда  Рубцовска, расположенное  по ул. Тракторная, 9, где встретятся со специалистами  пенсионного фонда. Они проведут тематический урок    с использованием разработанного ПФР учебника «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» и обучающего сайта  «Школьникам о пенсиях». Эта информация поможет молодым людям ответить на вопрос: «Почему важно думать о пенсии прямо сейчас?».

В рамках Единого дня пенсионной грамотности все 18 Управлений ПФР в городах и районах Алтайского края, включая межрайонные, проведут тематические уроки. По предварительным оценкам, в мероприятиях примут участие более трех тысяч школьников и студентов. Такой пенсионный ликбез для молодежи продлится до конца года.

Галина Плужникова
Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.