Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

Сотрудники рубцовской госавтоиснпекции оказали помощь на дороге гражданину республики Казахстан

Опубликовано 07.12.22 10:14 в рубрике Местные новости

Сотрудники рубцовской госавтоиснпекции оказали помощь на дороге  гражданину республики Казахстан

С целью обеспечения безопасности дорожного движения, а также оказания помощи гражданам, попавшим в сложную дорожную ситуацию в условиях низких температур, сотрудники  рубцовской госавтоинспекции ежедневно осуществляют патрулирование автодороги А-322 «Барнаул-Рубцовск-граница республики Казахстан».

Утром 6 декабря  сотрудники ОГИБДД в районе 279 км автодороги А-322 заметили стоящий автомобиль «Камаз», у которого имелась неисправность колеса. Инспекторы подъехали к автомобилю и предложили помощь. Водитель – гражданин республики Казахстан пояснил, что устранить самостоятельно неисправность колеса он не может, поэтому ждет, когда из города ему привезут необходимые запчасти. Между тем, водитель начал замерзать, так как закончилось топливо для обогрева водителя. Ситуацию осложнял 29-ти градусный мороз. Стражи порядка пригласили водителя в салон служебного автомобиля, согреться, после чего отвезли на заправочную станцию, где он приобрел топливо. Затем наряд ДПС вернулся к автомобилю, где в дальнейшем была устранена неисправность колеса. Убедившись, что водитель находится в безопасности, сотрудники ДПС продолжили работу по обеспечению безопасности дорожного движения.  Госавтоинспекция рекомендует воздержаться от поездок в морозы на дальние расстояния. Если это невозможно, необходимо обратить внимание на техническое оснащение автомобиля, взять с собой горячее питье, теплую одежду, дополнительные источники питания к мобильным устройствам.


Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.