Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,29 + 0,04
EUR
99,56 + 0,20
ЦБ РФ c 24.04.2024

Сотрудники Госавтоинспекции раздали жителям пригорода световозвращающие элементы

Опубликовано 22.03.23 12:02 в рубрике Местные новости

Сотрудники Госавтоинспекции раздали жителям пригорода световозвращающие элементы

Наезд на пешехода – один из распространенных видов ДТП, особенно в темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей.

Трагический случай произошел 17 марта в Рубцовском районе. Водитель автобуса «Даймлер Бенц» допустил наезд на пешехода – мужчину, который двигался по проезжей части. В результате происшествия мужчина погиб. В момент ДТП на одежде пешехода отсутствовали световозвращающие элементы, что не позволило водителю транспортного средства вовремя его заметить и предпринять все меры для предотвращения наезда.

На сегодняшний день дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов являются одной из актуальных проблем, в связи с чем, сотрудники госавтоинспекции на постоянной основе проводят профилактические мероприятия и пропагандистские акции, направленные на снижение аварийности с данной категорией участников дорожного движения.

С целью профилактики таких ДТП, а также популяризации использования пешеходами световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах, госавтоинспекторы провели акцию «Будь заметен на дороге». В вечернее время на участке автодороги «Змеиногорск – Рубцовск– Волчиха – Михайловка – Кулунда – Бурла – граница НСО», полицейские вручали пешеходам световозвращатели, напоминая о правилах безопасности при движении вне населенного пункта и необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Кроме того, сотрудники объяснили участникам акции, что пренебрежение данными аксессуарами в темное время суток вне населенного пункта, влечет за собой административную ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей

24 марта на территории обслуживания рубцовской госавтоиснпекции пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход». Инспекторы будут выявлять нарушения ПДД, как водителями транспортных средств при проезде пешеходных переходов, так и самими пешеходами, а также обратят внимание на использование последними световозвращателей в темное время суток.

Фото рубцовской госавтоинспекции

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.