Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

Сотрудниками рубцовской госавтоинспекции подведены итоги профилактического мероприятия «Ребенок - пассажир»

Опубликовано 23.09.22 09:00 в рубрике Местные новости

Сотрудниками рубцовской госавтоинспекции подведены итоги профилактического мероприятия «Ребенок - пассажир»

На обслуживаемой территории в рамках профилактического мероприятия «Стабилизация» сотрудниками рубцовской госавтоинспекции проведено рофилактическое мероприятие  «Ребенок- пассажир», направленное на массовую проверку водителей транспортных средств на предмет нарушения правил перевозки несовершеннолетних пассажиров без использования детских удерживающих устройств.  Наряды ДПС несли службу в районе общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений.

В ходе проведения мероприятии сотрудниками ОГИБДД было выявлено 18 нарушений водителями правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. За нарушение требований при перевозке детей предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

 Госавтоинспекция сообщает, что нередко дети, ставшие участниками дорожных аварий, были в этот момент пассажирами в автомобиле своих родителей, которые пренебрегли использованием детского удерживающего устройства.

Сотрудники рубцовской госавтоинспекции напоминают, что при перевозке детей в автомобилях водителям необходимо использовать детское удерживающее устройство и ремни безопасности. Несмотря на сомнения некоторых водителей в эффективности использования детских удерживающих устройств, «детские кресла» - спасают жизнь ребенка, что было не раз доказано в дорожных авариях.

фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.