Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

Сформирован новый состав Рубцовской городской избирательной комиссии

Опубликовано 24.11.20 11:05 в рубрике Местные новости

Сформирован новый состав Рубцовской городской избирательной комиссии

Решением Избирательной комиссии Алтайского края сформированы новые составы 20-ти территориальных избиркомов, в том числе Рубцовской городской и Рубцовской районной избирательных комиссий.

В состав Рубцовской городской территориальной избирательной комиссии определено 11 человек. Председателем назначена Лариса Боброва, главный специалист аппарата Рубцовского городского Совета депутатов. В ТИКе ранее она занимала должность заместителя председателя.

В Рубцовской районной территориальной избирательной комиссии будут работать 9 человек. Ее по-прежнему возглавляет Василий Батьканов, являющийся директором Комплексногго центра социального обслуживания населения Рубцовска.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Комментарии  

#1 Спасыте-Нашы-Душы 24.11.2020 14:07
Западный Посёлок, в городе Рубцовске, изобиловал такими ямами, которые могли образоваться в солончаковой почве, разве что после Всемирного Потопа. Редко какой водитель отваживался проезжать по улицам Западного Посёлка, а если и отваживался, то застревал и надолго…. Был летний, солнечный денёк, и, восьмилетней Лары Бобриковой, проживающей по Чайковского-20, не терпелось повидать подружек, с которыми рассталась вчера вечером. Она вышла на улицу, уселась на лавочку, которая примостилась вдоль забора и, поджидая подруг, стала наблюдать любопытнейшую картину. Грузовик марки «ГАЗ-51», застрял в грязи посреди улицы. Водитель, видя, что ему одному не выбраться из глубокой ямы, вышел на улицу Менделеева, и позвал на помощь водителя самосвала «ЗИС-156».
#2 Спасыте-Нашы-Душы 24.11.2020 14:09
Сдавая задом, самосвал смог добрался до «газона» на расстояние, значительно превышающим длину троса: мешали, заполненные грязью ямы, из которых невозможно было выбраться. Немного посовещавшись, водители решили соединить петлёй в петлю, два имеющихся у них троса стальным ломиком. Процедура вытаскивания из грязи, состояла из «рывков и раскачиваний». Они следовали один за другим. Зрелище было просто захватывающее и, ни одна, уважающая себя девочка не покинет то место, где происходит подобное событие, чтобы не досмотреть до конца. ... На улице, как назло, никого не было. Лара впилась глазами, внимательно наблюдая, с какого по счёту рывка, мощный «ЗИС-156» вытащит маломерный «ГАЗ-51». Рывки следовали один за другим, но «газончик» засосало так, что трос, казалось, порвётся, прежде чем автомобиль выберется из ямы.
#3 Спасыте-Нашы-Душы 24.11.2020 14:16
Моторы взвыли, заполняя акваторию улицы удушливым облаком выхлопных газов. Но, скорее земля сойдёт с орбиты, чем порвётся трос, изготовленный в Советском Союзе…. Трос, оказался на редкость прочным. Он выдержал!.. Но ломик в стальных петлях, в моментах между рывками, стал предательски "выползать", и… вдруг, Ларачка услыхала властный голос: "Подойди сюда!.." Она, не раздумывая, соскочила с лавочки и направилась в ту сторону, откуда, как ей показалось, послышался «голос»... И тут же, со страшной силой пролетел стальной, полутораметровый лом!.. Удар был такой силы, что от лавочки, на которой восседала Лара Бобрикова, ничего не остались, а в деревянном заборе образовалась огромная дыра...
.... Кому же принадлежал тот властный голос, бес которого, в 2020 году невозможно было бы сформировать новый состав Рубцовской городской избирательной комиссии?...
#4 Спасыте-Нашы-Душы 24.11.2020 14:21
Первая подсказка: Голос принадлежал Флинту (пират такой).
Вторая подсказка: Голос принадлежал Гамлету (принц датский).
Третья подскахска: Голос вопиющего в пустыне, то есть Единой России.
#5 Спасыте-Нашы-Душы 24.11.2020 14:37
Часам к десяти утра, июльское солнышко начинало припекать, жара переходила в пекло, и все живое в городе Рубцовске стремилось к воде и прохладе. Компания закадычных подуг, во дворе Октябрьская-108, в это время собиралась в полном составе и, как всегда, отправлялась купаться на Второй поворот реки Алей, где с нависающих над водой деревьев, можно было нырять, не рискуя свернуть себе шею. Лето было жаркое, каникулам конца и края нет, а родители, в поте лица своего, работали на Алтайском Тракторном Заводе, АТЗ. Девчонки были предоставлены сами себе.
… В тот день, за ними увязалась маленькая девочка. Подружки прогнали её, но та и не думала повиноваться и, крадучись, следовала за ними. В те времена, подвесного моста не было. Перейдя в брод реку, подружки выбрались на противоположный берег и, было направились ко Второму речному повороту, как кто-то из них крикнул: - Смотрите, девчонка тонет!....
#6 Спасыте-Нашы-Душы 24.11.2020 14:41
Подруги обратили взоры на то место, где на речной глади, то появлялась, то исчезала детская головка! И, наконец, через несколько мгновений, исчезла навсегда с речной поверхности. Что делать? Прыгать в воду? Но в какое место? Течение реки довольно быстрое, и пока добежишь... где искать её? Удрученные и растерянные, подруги поплелись к месту купания, совершенно не подозревая, что утопленник – маленькая девчушечка с их двора… От того места, где девчонки вброд переходили реку, до Второго поворота идти было метров восемьсот. Они доплелись до нужного места, побросали вещи в общую кучу и, повалились на траву. Развлекаться и дурачится, совершенно не хотелось. И тут, Лару Бобрикову, словно подстегнули, она бросилась к крутому берегу, где над водой нависала поваленная ива, и, не раздумывая, сиганула в воду, вниз головой. Через мгновение вынырнула!..
#7 Спасыте-Нашы-Душы 24.11.2020 14:47
В руках у неё было мёртвое тельце девочки... Откуда взялась сила?.. Лара выбралась на берег, волоча за собой посиневший детский трупик, положила его на песок и, растянулась рядом. С минуту, подруги, наблюдали молча. Девочка пробыла в воде минут пятнадцать-двадцать и, в том, что эта малышка с их двора и что она мертва, никаких сомнений не было. Но вдруг девчоночка приподнялась, закашлялась и, озираясь по сторонам, стала разглядывать свои босые ножки. Затем, переведя взор на Лару Бобрикову, спросила: «А где сандалики…. утонули?.. Не говорите маме…» - и расплакалась.