Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Рубцовский частный приют для бездомных животных «Алиса» получил губернаторский грант на стерилизацию собак

Опубликовано 16.08.19 15:30 в рубрике Местные новости, Общество

Рубцовский частный приют для бездомных животных «Алиса» получил губернаторский грант на стерилизацию собак

Алтайская краевая общественная организация «Приют для бездомных животных «Алиса» получила грант губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально-ориентированных некоммерческих организаций в размере 150 000 рублей на стерилизацию животных приюта. Проект «Скажем ДА только желанным щенкам!» будет реализовываться в течение 6 месяцев.

За рубежом стерилизация является правилом содержания животных, не подлежащих племенному разведению.

Галина Плужникова
Фото из архива редакции

Поделиться ссылкой 

Комментарии  

#1 Пельмене-Укладчик 16.08.2019 18:28
Всё правильно! Учимся на собачках, руку набиваем на депутатах, то есть, оттачиваем мастерство!.... Стерилизовать депутатов - благое дело.
#2 Журналисто-Укладчик 17.08.2019 08:32
Который год обращаюсь к рубцовским депутатам, чтобы приняли закон или постановление , чтобы упорядочить внутри домовые стоянки автомобилей, и как об стену горохом. Оне, стали избегать меня, врать чушь несусветную и за спиной крутить пальцем у виска. Вот какую тему затрагивайте уважаемая Галиночка Плуажьё, а не "щенячьи радости".
#3 Журналисто-Укладчик 17.08.2019 09:01
Оно и понятно, Вы, Галина Плуажьё, обожаете кошек. Я обожаю женщин! Намёк понятен? Если не понятен, перейдём к стоянкам автомобилей во дворах города Рубцовска. И так! Слово "стоянка" - от слова стоять. Для русского человека, мужчины, обожающего женщин - это слово имеет сакральное значение. Вот и стоят на смерть рубцовские мужчины ... да и женщины тожить, за это слово "стоянка". А как иначе? Стоит у хозяина авто автомобиль во дворе... значит всё намази! А если не стоит? Ну никак не стоит и, и поставить "его" некуда"
#4 Журналисто-Укладчик 17.08.2019 09:02
- это катастрофа! Конец света! Здесь импатолог не поможет. Тут нужны ЗАКОНЫ - разумные законы паркования автомобилей во дворах. Разумность должна быть в: количестве автомобилей, расстоянии от жилого дома и ещё масса разных мелочных, но очень важных мелочей. А Вы, Галина Плуажьё, пишите о собачках и кошечках. Хорошо, что до мышей и тараканов не опустились, или о тех же блохах в подвалах......
..... многоточие ставится там, где ТЕМА ещё не раскрыта и, ждёт своего продолжения.....
#5 Журналисто-Укладчик 17.08.2019 10:47
Обойдя рубцовский горсовет и, не найдя понимания, я прыгал с ветки на ветку и... вскоре реальность совсем скрылась у меня из глаз. Правда, время от времени случались задержки, пришлось даже "отоварить" (дать взятку) одному депутату, но в общем всё шло, как во времена ЕБН (Ельцын Б.Н.). Вскоре на моём пути встретился гомосапиенс по имени Вася Пурганский :"Вероятно, какое-нибудь омерзительное существо на подобие спикера горсовета?" - подумал я, но вслух сказал: - Здравствуйте Василий Алибабаевич Кур.... Пурганский! Не подскажите мне, когда напишут "Закон о дворовых парковках в городе Рубцовске?".
На меня посмотрело "существо"... лицо у которого было человеческое, во всяком случае более человеческое, чем у любой обезьяны.
#6 Журналисто-Укладчик 17.08.2019 11:00
Существо ощерило пасть и зарычало, точно изрыгая проклятия в мой адрес, - в адрес рубцовского налогоплательщика. Свирепые глаза над лохматыми бровями (глаза у Васи располагались под бровями), загнутые, прокуренные зубы как у саблезубых тиграф, всё это говорило, что зарплата у председателя горсовета приблизительно 1 миллион рублей в месяц, проживает он катедже "На домиках".
Поэтому я перепрыгнул на другую ветку, которая под моим весом обломилась и, .... я полетел вниз.... Очухавшись, я с большым трудом сообразил, что: "Произошёл облом!"...... продолжение следует...
#7 Журналисто-Укладчик 17.08.2019 11:05
P.S. : У т о ч н е н и е: ( Глаза у Васи Пурганского находились над бровями....) далее по тексту.
#8 Журналисто-Укладчик 17.08.2019 11:31
Солнце уже склонилось к Песчаному Борку, когда я прибыл в конуру ... извините, в клуб рубцовских журналистов. Последовал обмен торжественных рукопожатий. Но, прежде чем осушить кружку "Поспелихинского", надо было рассказать о моей встрече с существом Василием Пурганским.
- Оно было там всё время, - сказал я.
- Откуда ты это знаешь? - спросила Галина Плуажьё.
- Меня не оставляло ощущение, что за мною следят чьи-то злобные глаза, у которых брови внизу. Помнишь, я говорил тебе, там, в приюте бездомных собак?.. Я ещё лизнул тебе руку, помнишь?
- Это чересчур трудное напоминание! Так, что ты мне лизну? - воскликнула Галина Плуажьё, обнаружив при этом, что у неё разыгралось желание четырнадцати летней девочки.
#9 Журналисто-Укладчик 17.08.2019 12:02
- Руку... руку, лизнул!
- В каком месте, лизнул?
- Там, лизнул у плеча, в районе груди...
- Развратник.
- Галина, - сказал я, - вы должны немедленно бросить вашу жалкую газетёнку. В понедельник я еду в Барнаул. Через три дня... нет, через два дня.... нет, через два часа в городе Рубцовске будет "Новая Газета", и сам-мый отборный коллектив журналистов во всём Советском Союзе. Из тебя, Галочка Плуажьё, выйдет прекрасный главный редактор.
#10 Журналисто-Укладчик 17.08.2019 12:03
- Ну что, согласна?