Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

Рубцовский ансамбль "Яр-Марка" стал победителем крупнейшего московского фестиваля "Русское поле

Опубликовано 10.09.20 14:05 в рубрике Местные новости

Рубцовский ансамбль "Яр-Марка" стал победителем крупнейшего московского фестиваля "Русское поле

В конце августа в Москве прошел IX Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле», который проходит в столице каждое лето и по праву считается одним из главных событий культурной жизни столицы и крупнейшим в Европе. Грандиозный фольклорный праздник объединил на одной площадке выступления региональных хоровых и фольклорных коллективов, известных исполнителей, музыкантов, художников, народных мастеров и умельцев из многих регионов России, которые знакомили со славянской культурой гостей и жителей столицы.

В этом году фестиваль стал уникальным не только по формату, но и числу участников. Свое творчество в этом году представили коллективы и ремесленники из 57 регионов России из 6 стран СНГ и Европы. Алтайский край представил коллектив Дворца культуры «Тракторостроитель» - фольклорный ансамбль «Яр-Марка». Для конкурсного прослушивание рубцовский коллектив представил 3 произведения: песню «Ванюшенька», духовный стих «Христос» и обрядовую свадебную» композицию. Членами Жюри для финального прослушивания был отобран Духовный стих, который вошел в «ТОП-10» лучших произведений. Также  он прозвучит и  в прямом эфире во время фестиваля. Оценивали конкурсантов метры искусства - народная артистка России Лариса Долина, заведующий кафедрой эстрадно-джазового пения МГИК,   народный артист Российской Федерации, композитор Олег Иванов.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.