Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

Рубцовские военные пенсионеры могут получать лекарства по бесплатным рецептам

Опубликовано 16.01.20 17:00 в рубрике Местные новости, Общество

Рубцовские военные пенсионеры могут получать лекарства по бесплатным рецептам

 В Алтайском крае с января текущего года согласно возобновилось лекарственное обеспечение военных пенсионеров по бесплатным рецептам за счет средств Минобороны России, предусмотренных на текущий год.

Согласно действующему договору военные пенсионеры будут обеспечиваться по бесплатным рецептам в соответствии с перечнем жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, утвержденным Распоряжением Правительства Российской Федерации, в рамках выделенных Министерством обороны Российской Федерации финансовых средств, сообщает Минздрав Алтайского края.

За выпиской бесплатных рецептов военным пенсионерам следует обращаться в государственные медицинские организации по месту жительства, за получением лекарственных препаратов по бесплатным рецептам – в государственные аптечные организации.

Приказ о порядке обеспечения военных пенсионеров от 11.04.2017 № 134 и перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов размещены на официальном сайте Министерства здравоохранения Алтайского края в разделе: «Населению» - «Льготное лекарственное обеспечение».

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.