Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

Рубцовские школьники отметили День знаний

Опубликовано 02.09.19 16:16 в рубрике Местные новости, Образование

Рубцовские школьники отметили День знаний

День знаний пришелся в этом году на 2 сентября. Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света. Двери школ города вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году.

Сегодня за парты сели 13 790 учеников. 1645 из них впервые переступили порог школы.

Традиционно проводятся торжественные линейки, посвящённые Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьных дворах. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьные дворы. Звучит музыка, и все классы группируются в отведенных для них местах.  Все застывают под звуки гимна России.

На каждой школьной линейке учеников приветствовали депутаты городского Совета. В школе № 6 ребят поздравляли руководитель фракции «Единая Россия» Ирина Кох и депутат фракции Александр Дударев. Ирина Октамовна, как добрый друг данного учебного заведения, не только участвует в торжественных мероприятиях, но является учредителем именных стипендий лучшим ученикам.

В этом году депутаты «Единой России» подарили школам волейбольные, баскетбольные и футбольные мячи, следуя  Указу Президента Владимира Путина: до 2024 года увеличить до 55 процентов долю граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом. По мнению Президента России, все без исключения школьники должны заниматься физкультурой. Путин также призвал развивать различные спортивные соревнования для детей. Физкультура и спорт не могут развиваться при отсутствии материальной базы. Поэтому депутаты фракции «Единая Россия» решили поддержать учебные заведения спортивным инвентарем. Ирина Кох и Александр Дударев вручили мячи школам № 6 и 7, Александр Гуньков – школе № 2, Валерий Никеев – школе № 15 и «Планете детства», лицею «Эрудит», Сергей Плешкань – школе № 24, Александр Вартанов – школе № 8.

День знаний всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим праздником. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября был радостным днем, проведённым в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения.

Фото редакции

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.