Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

Рубцовские подростки пользуются детским телефоном доверия

Опубликовано 26.10.20 14:30 в рубрике Местные новости

Рубцовские подростки   пользуются  детским телефоном доверия

Детский телефон доверия с единым федеральным номером 8 800 2000 122 является одним из важных первичных звеньев профилактики социального и психологического неблагополучия детей, подростков и родителей. В Алтайском крае принимают звонки от детей, подростков и родителей 7 телефонных линий. Все звонки с мобильных и стационарных телефонов осуществляются бесплатно. С 2010 года принято более 280 тысяч звонков, из которых 70% – от детей и подростков. Самая многочисленная категория абонентов службы Детского телефона доверия это подростки в возрасте от 12 до 15 лет. За 9 месяцев работы 2020 года принято 15 143 обращений, из них 11919 поступило от детей и подростков. Среди них и  подростки из Рубцовска.

Основные принципы работы Детского телефона доверия – доступность, анонимность, конфиденциальность, доверительность. На Детском телефоне доверия работают 20 психологов, имеющих специальную подготовку для оказания экстренной психологической помощи по телефону.

В соответствии с распоряжением Правительства Алтайского края   подготовлено дополнительное соглашение между Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Правительством Алтайского края, в соответствии с которым деятельность детского телефона доверия на территории Алтайского края продлевается до конца 2021 года.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.