Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,29 + 0,04
EUR
99,56 + 0,20
ЦБ РФ c 24.04.2024

Рубцовские многодетные семьи без учета доходов могут получить дополнительные меры социальной поддержки

Опубликовано 16.10.19 13:00 в рубрике Местные новости

Рубцовские многодетные семьи без учета доходов могут получить дополнительные меры социальной поддержки

В Алтайском крае изменили закон о дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей. Такую поддержку теперь смогут получить все многодетные семьи, без учета их доходов. О каких мерах поддержки идет речь: бесплатные лекарства по рецептам врачей для детей до 6 лет; первоочередное предоставление мест в школы и другие общеобразовательные учреждения; первоочередное предоставление летом путевок в детские оздоровительные лагеря. Раньше на эти меры поддержки могли претендовать только многодетные семьи со среднедушевым доходом, не более двух прожиточных минимумов на душу населения. Сейчас этот критерий касается только компенсации за питание школьникам из многодетных семей. 

 В новой редакции указан размер компенсации для таких школьников на проезд в общественном транспорте, кроме такси, по городу или селу и проезд на автотранспорте по району. Он составляет разницу между размером ежемесячного пособия на школьников из многодетных семей и размером ежемесячного пособия на дошкольников из многодетных семей. Повышенное ежемесячное пособие на детей из многодетных семей выплачивают семьям, среднедушевой доход которых не превышает прожиточный минимум по основным социально-демографическим группам населения. В 2019 году размер пособия на школьника составляет 1069,50 рублей или 1162,50 рублей, на дошкольника – 713 рублей или 775 рублей (в зависимости от районного коэффициента местности проживания 15 % или 25 % соответственно).

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.