Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,13 - 0,37
EUR
98,71 - 0,20
ЦБ РФ c 26.04.2024

Рубцовчане приняли участие во Всероссийской акции «Чистый берег»

Опубликовано 06.06.19 15:30 в рубрике Местные новости

Рубцовчане приняли участие во Всероссийской акции «Чистый берег»

С 27 по 31 мая рубцовчане принимали участие во Всероссийской акции «Чистый берег». В эти дни сотрудники МЧС совместно с взаимодействующими организациями осуществляют сбор и утилизацию мусора, наводили санитарный порядок на берегу водоемов. Основные цели акции, проходящей традиционно по всей России - кроме поддержания санитарного порядка на берегах водоемов, развитие общественной активности и бережного отношения граждан к природе.

Как сообщил начальник службы пожаротушения 4 отряда федеральной противопожарной службы Виталий Маслов, инициатором акции является МЧС России. В Рубцовске она была успешно проведена. В ней принимали участие сотрудники не только противопожарной службы, но и управления по ЖКХ администрации города, управления ГОЧС. Региональный оператор предоставил автомобиль для вывоза мусора. Так называемую «генеральную уборку» провели на правом берегу Алея у Змеиногорского тракта, на месте традиционного отдыха горожан. Санкционированных пляжей в Рубцовске, к сожалению не существует. Поэтому везде, где жители Рубцовска предпочитают купаться и загорать, никем не убираются и за их чистотой некому следить. Поэтому в воде и на пляже можно обнаружить большое количество отходов.

В ходе акции водолазы обследовали дно реки, чтобы достать осколки бутылок, консервные банки и прочие предметы, которыми можно пораниться. В результате всех проведенных работ было вывезено порядка 30 кубометров отходов.

Главной целью акции «Чистый берег» Виталий Маслов называет недопущение гибели людей на воде.

Подводя итоги мероприятия, хотелось бы обратиться к жителям Рубцовска и призвать их к тому, чтобы отдыхая на берегу Алея, пусть и на несанкционированном пляже, убирали за собой мусор, не превращали реку в свалку. Это ведь так просто - взять с собой мусорный пакет и сложить в него использованную тару и другие ненужные предметы. Пример взрослых поможет приучить и детей к порядку и правильному поведению на природе.

Елена АРИНКИНА.
Фото редакции

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.