Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Рубцовчане могут задать вопросы по назначению и выплате пенсии

Опубликовано 12.02.21 13:00 в рубрике Местные новости

Рубцовчане  могут задать вопросы по  назначению и выплате пенсии

Жители Алтайского края по телефону смогут получить ответы на интересующие их вопросы по теме назначения и выплаты пенсий. Отделение Пенсионного фонда РФ по региону 18 февраля проводит «прямую линию». На вопросы ответят заместитель управляющего Наталия Мочалова и начальник управления организации назначения и выплаты пенсий Ирина Неверова. Звонить нужно по телефону (3852) 399-800 с 10.00 до 11.00. Обратившиеся получат консультации по любым вопросам пенсионного обеспечения, относящимся к компетенции ПФР. Например, это право на установление пенсии, выплаты пенсии и удержания из нее и прочее.

В 2021 году на страховую пенсию по старости могут выйти женщины по достижении возраста 56 лет 6 месяцев и мужчины по достижении 61 года 6 месяцев. Это касается тех, кому 55 и 60 лет (соответственно женщины и мужчины) исполнилось в первом полугодии 2020-го. Кроме этого, для права на страховую пенсию требуется не менее 12 лет стажа и 21 пенсионного коэффициента. При назначении страховой пенсии по старости на общих основаниях в стаж, помимо непосредственно трудовой деятельности, включаются и некоторые социально значимые периоды, за которые также начисляются коэффициенты. К таким периодам относится время ухода за ребенком до полутора лет, уход за нетрудоспособным гражданином, служба в армии.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.