Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Рубцовчане могут задать вопрос специалистам ПФР по вопросам доплаты к пенсии за сельский стаж

Опубликовано 04.10.19 15:00 в рубрике Местные новости

Рубцовчане могут задать вопрос  специалистам   ПФР по вопросам доплаты к пенсии за сельский стаж

 9 октября Отделение Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю проведёт «прямую телефонную линию» для жителей региона по теме дополнительной материальной поддержки жителей сельской местности. с 1 января 2019 года вступили в силу изменения в закон о пенсиях. Изменениями предусмотрена дополнительная материальная поддержка для неработающих пенсионеров, постоянно проживающих в сельских населенных пунктах и имеющих длительный стаж работы в сельском хозяйстве. Для них введена 25-процентная надбавка к фиксированной выплате страховой пенсии по старости или по инвалидности. 1 сентября истек срок, в течение которого Пенсионный фонд России (ПФР) должен был сделать такой перерасчет селянам по документам пенсионных дел. В то же время у граждан  возникают  вопросы  перерасчета в клиентскую службу Управления Пенсионного фонда РФ.

В Алтайском крае перерасчет проведен для 36 тысяч неработающих сельских пенсионеров, – уточняет начальник управления организации назначения и выплаты пенсий краевого пенсионного ведомства Ирина Неверова. – Его провели на основании пенсионных дел в беззаявительном порядке. У большинства пенсии выросли на 1333 руб.  а у получателей пенсии по инвалидности, имеющих третью группу, - на 667  руб. в месяц. Эксперты краевого пенсионного ведомства готовы отвечать на все вопросы, разъяснять законодательные положения и консультировать по конкретным ситуациям.

«Прямая телефонная линия» на тему «Доплаты к пенсии за сельский стаж» состоится 9 октября 2019 г., с 10.00 до 11.00 часов. Телефон - 8 (3852) 399 800. Звоните. На ваши вопросы по теме дополнительной материальной поддержки жителей сельской местности ответят эксперты Отделения Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.