Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

Рубцовчан приглашают в виртуальный зал на концерт мастера искусства Андрея Тарковского

Опубликовано 24.06.22 10:20 в рубрике Местные новости

Рубцовчан приглашают в виртуальный зал на концерт  мастера искусства  Андрея Тарковского

25 июня в 16 часов Центральная городская библиотека приглашает рубцовчан в виртуальный концертный зал на трансляцию концерта, посвящённого 90-летию со дня рождения выдающегося режиссёра и сценариста, одного из крупнейших мастеров искусства кино Андрея Тарковского.
Цитаты из различных музыкальных произведений пронизывают почти все фильмы Тарковского и несут не только эмоциональную, но и смысловую нагрузку. И хотя в его фильмах музыки мало как таковой, они очень мелодичны. 
В концерте-посвящении принимают участие Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова, Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» (дирижёры Николай Цинман и Антон Жуков), знаменитые актёры, режиссёры и музыканты. О режиссёре вспоминают те, кто работал с ним, учился на его картинах и спектаклях. В программе прозвучат стихи Арсения Тарковского, музыка из фильмов и спектаклей: произведения Иоганна Себастьяна Баха, Джузеппе Верди, Модеста Мусоргского, Всеволода Овчинникова, Эдуарда Артемьева.

фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.