Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

Рубцовчан приглашают пройти «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Опубликовано 25.11.20 16:44 в рубрике Местные новости

Рубцовчан приглашают пройти  «Тест  по истории Великой Отечественной войны»

«Тест  по истории Великой Отечественной войны» является частью международного проекта «Большая история», направленного на историческое просвещение молодежи. Проводится он  с целью повышения уровня исторической грамотности и патриотического воспитания граждан России и соотечественников, проживающих за рубежом. В 2020 году акция пройдет 3 декабря – в День Неизвестного солдата в России. Участие в тесте добровольное и бесплатное, пройти его может любой желающий на специальных площадках или онлайн на сайте проекта. Тест состоит из 30 вопросов, посвященных основным событиям Великой Отечественной войны; вопросы подготовлены профессорско-преподавательским составом Военного университета Министерства обороны РФ.

Организаторы отмечают, что до 30 ноября у граждан есть возможность добавить 10 региональных вопросов в тест, которые будут выведены дополнительно для всех участников, выбравших наш регион на сайте перед прохождением теста. 3 декабря на YouTube выйдет фильм «Неизвестный Солдат» об Алексее Скурлатове. 

В связи с эпидемией коронавируса оргкомитет теста рекомендует проводить тестирование в онлайн-формате. Начало теста в 11.00 по местному времени. Онлайн-форму теста можно будет заполнить 3 декабря с 00.00 часов до 24.00 по московскому времени. Общая максимальная сумма баллов за тест – 30. Языки теста – русский и английский. Время выполнения заданий – 30 минут.

Международный проект «Большая история» реализуется Молодежным парламентом при Госдуме РФ с 2015 года. Проект направлен на историческое просвещение молодежи и включает ряд мероприятий, крупнейшим из которых является международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Ежегодно в историческом тесте принимают участие около 800 тысяч человек из 52 стран мира. 

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.