Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Рубцовчан приглашают посетить «Зимнюю сказку»

Опубликовано 23.12.20 15:24 в рубрике Местные новости

 Рубцовчан приглашают  посетить  «Зимнюю сказку»

Два зала картинной галереи превратились в настоящее сказочное царство. Все блестит, сверкает и привлекает внимание посетителей. Здесь и новогодние елки, и символ года –глазастые и улыбающиеся коровы и быки, и зимние композиции. Так стартовал популярный конкурс «Зимняя сказка». В этот раз на суд жюри представлено более 1000 работ, выполненных в самых разных техниках и жанрах. Для изготовления поделок участники использовали как простые, так и необычные материалы, в ход пошла даже лапша. Работ столько, что если захотеть автору найти свою, то надо пройти настоящий квест.

– Никогда такого у нас не было! Мы задавались вопросом, в чем особенность этого года. Педагоги, воспитатели говорят, что новый формат онлайн, конечно, здорово, но каждому ребенку хочется принести свое изделие и показать его вживую, – говорит организатор конкурса, главный специалист краеведческого музея Наталья Шихова.

Теперь плоды творчества предстоит оценить. Дело это хоть и трудоемкое, ответственное, но приятное. Все участники проявили фантазию, творческое воображение и даже смекалку. Например, в номинации «Новогодняя елка» особое внимание привлекает поделка, выполненная из шелухи фасоли. Такой оригинальный подход не остался незамеченным.

– Она стала нашей любимицей. Скромная с виду, а идея интересная. Удивить удалось, – продолжает знакомить с экспонатами Наталья Шихова. Или взять пряничный домик. Даже не подумаешь, что его можно съесть.

Специалисты картинной галереи отмечают выросший уровень выполнения поделок. Для того, чтобы отобрать лучшие, принято решение внести изменения в положение о конкурсе.

– Были добавлены возрастные категории. Возрастной ценз составил от полутора до 50 лет. Приветствуются семейные командные работы. Таких немало, когда все вместе – ребенок, мама и папа выполняли работу, – поясняет Наталья Шихова.

Специалисты разделили более тысячи работ на два больших блока: изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество. Появились новые номинации и подноминации.

Проведение фестиваля имеет очень важное значение не только в эстетическом направлении, но и воспитательном. Увидеть экспонаты, сделанные руками рубцовчан, можно до 15 января. В течение месяца будет работать жюри, которое определит лучшие работы. Победители и участники получат эксклюзивные грамоты и внимание зрителей, которые придут посмотреть «Зимнюю сказку».


Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.