Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Рубцовчан приглашают написать географический диктант

Опубликовано 04.10.19 16:30 в рубрике Местные новости

Рубцовчан приглашают  написать географический диктант

Рубцовск примет участие в международной просветительской акции «Географический диктант», которая 27 октября пройдет в пятый раз. Она направлена на популяризацию географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. Попробовать свои силы в географии может каждый желающий. Диктант состоит из 40 вопросов, разделенных на две части. Первая часть базового уровня из 10 вопросов - «географический ликбез» - составлена на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая - из 30 вопросов, здесь потребуется применить образное мышление, системную логику и эрудицию.

В Алтайском крае «Географический диктант» можно будет написать на 12 площадках.  По информации русского географического общества, начнется диктант в 12 часов по местному времени. 

В прошлом году «Географический диктант» прошел в 97 странах мира, и  написали его более 257 тысяч человек, еще 119 тысяч проверили свои знания онлайн. Всего за четыре года участниками акции стали около 900 тысяч человек.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.