Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,29 + 0,04
EUR
99,56 + 0,20
ЦБ РФ c 24.04.2024

Рубцовчан приглашают на вечер памяти Сергея Рахманинова

Опубликовано 23.03.23 14:26 в рубрике Местные новости

Рубцовчан приглашают на вечер памяти Сергея Рахманинова

25 марта в 17 часов литературно-музыкальной гостиной состоится мероприятие под названием «Рахманинов: жизнь в искусстве», посвящённой 150-летию со дня рождения композитора.

Сергей Рахманинов — один из самых исполняемых русских композиторов. Он был величайшим пианистом ХХ века, блестящим дирижером и композитором, чьё творческое наследие вошло в сокровищницу музыкального искусства. Его фортепианные концерты, симфонические и камерные сочинения звучат в крупнейших залах мира в исполнении известнейших музыкантов.

«После музыки и поэзии я больше всего люблю живопись», – признавался Сергей Рахманинов. Портретные изображения Сергея Васильевича, немногочисленны – композитор не любил позировать, был необычайно скромен, активно гастролировал и не имел достаточно времени для длительного позирования художникам. Тем не менее сохранилось несколько портретов, принадлежащих кисти известных мастеров.

На вечере прозвучат произведения Сергея Рахманинова в исполнении студентов филиала Алтайского государственного музыкального колледжа в г. Рубцовске Алины и Николая Акулининых, Екатерины Васяниной, Дарьи Кабаковой, Полины Фаруниной.

Желающих ждут  по адресу: пр. Ленина, 137а. Вход свободный

фото Браво Рубцовск

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.