Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

Рубцовчан приглашают на бесплатные очные курсы подготовки к Тотальному диктанту

Опубликовано 07.02.19 11:30 в рубрике Местные новости

Рубцовчан приглашают на бесплатные очные курсы подготовки к Тотальному диктанту

8 февраля в центральной городской библиотеке начнутся бесплатные очные курсы подготовки к Тотальному диктанту. Это ежегодная образовательная акция для всех желающих. Первый Тотальный диктант провели в 2004 году студенты гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета. За 15 лет акция приобрела всемирный масштаб: её организует фонд «Тотальный диктант», расположенный в Новосибирске, а воплощают активисты и волонтёры в разных уголках планеты. В 2018 году событие охватило 76 стран, объединив 227 тысяч человек в 1021 городе. Авторами диктанта в разное время были  известные писатели - Гузель Яхина, Андрей Усачёв, Евгений Водолазкин, Алексей Иванов, Дина Рубина, Захар Прилепин.

В 2019 году Тотальный диктант пройдёт с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Генеральный партнёр всемирной акции — компания «Берлинго». С каждым годом все большее количество рубцовчан принимают участие в этой акции. Чтобы получить  хорошие оценки, специалисты центральной городской библиотеки организовали специальные бесплатные курсы. Занятия «Русский язык по пятницам» проводит преподаватель русского языка и литературы гимназии № 8, председатель комиссии филологов Тотального диктанта в Рубцовске Татьяна Брик. Каждую пятницу в 17 часов на девяти занятиях желающие смогут повторить по одному орфографическому и пунктуационному правилу, которые пригодятся, чтобы написать диктант 2019 года на «отлично». На занятиях можно потренироваться в написании разных текстов, обсудить с преподавателем спорные вопросы русской орфографии и пунктуации.

Фото biblrub.ru

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.